ФИНАНСЫ (16.09 – 15.10.2020)

Логотип компании
01.11.2020Автор
ФИНАНСЫ (16.09 – 15.10.2020)
Ozon подал документы на IPO по форме F-1 в Комиссию по ценным бумагам (SEC), однако количество акций, которые планируется разместить на бирже, и их ценовой диапазон пока не определены...

«Одноклассники» начали продавать товары с AliExpress в маркетплейсе внутри соцсети…

«Сбер» откроет доступ внешним партнерам к платформе Smart Market, позволяющей обучить семейство виртуальных ассистентов «Салют» новым навыкам…

Инвестиции в разработку ПО в России оказались меньше потребностей индустрии на 60%

По итогам 2019 года их объем составил около 50 млрд рублей ($773 млн, по данным исследования РУССОФТ в феврале-мае 2020 г.). С учетом того, что не все софтверные компании готовы раскрывать подобную информацию, особенно касательно крупных сделок, о которых иногда удается узнать только через несколько лет после их совершения, можно предположить, что на самом деле объем инвестиций превысил 65 млрд рублей ($1 млрд.).

«Райффайзенбанк» запускает систему для корпоративного бизнеса с помощью SAP

Платформа предусматривает интеграцию ERP-системы компании со всеми обслуживающими банками в едином интерфейсе, позволяя существенно сократить нагрузку на ее казначейство за счет устранения необходимости перехода из одного банк-клиента в другой, что актуально для компаний, имеющих несколько обслуживающих банков и работающих в разных странах. Решение сделает более прозрачным и быстрым запрос и сравнение условий, а также получение сервисов от различных банков.

«ВТБ» разработал интерфейс для банкоматов,

предназначенный для обслуживания людей со слабым зрением. Воспользоваться им могут клиенты не только ВТБ, но и других банков.

В реализованном интерфейсе предусмотрены все необходимые пункты, а сам текст написан крупным белым шрифтом на черном фоне.

Чтобы перейти в спецрежим, нужно вставить карту в банкомат и на экране ввода PIN-кода нажать кнопку для перехода в отдельное меню со следующими опциями: «Снятие наличных», «Внесение наличных», «Запрос баланса», «Инверсия» и «Завершение работы». При необходимости можно установить белый фон с черным шрифтом – достаточно перейти в раздел «Инверсия».

Клиенты Сбербанка смогут получать уведомления об эвакуации автомобилей в Москве

Подписку на данный сервис, реализованный совместно с ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»,

можно подключить бесплатно в «Сбербанке-Онлайн». В случае эвакуации подписчик, помимо оперативного PUSH-уведомления об инциденте, сможет ознакомиться с информацией о нарушении и условиями получения автомобиля. И здесь же, в режиме онлайн, оплатить перемещение на спецстоянку и последующее хранение транспортного средства.

Платежные терминалы, произведенные ГК «Терминальные Технологии»,

в очередной раз прошли аудит системы MasterCard. Электроника для транспорта и вендинга модельного ряда Т2100 подтвердила соответствие требованиям Terminal Quality Management (TQM).

Ozon подал документы на IPO
по форме F-1 в Комиссию по ценным бумагам (SEC), однако количество акций, которые планируется разместить на бирже, и их ценовой диапазон пока не определены. Ожидается, что первичное публичное размещение состоится после завершения процесса проверки, с учетом рыночных и других условий.

«Диасофт» выпустил новую версию решения

для автоматизации расчетной деятельности банка. Инновацией стало построение архитектуры его платежного контура в виде хаба (Payment Hub).

Fort Ross Ventures объявил о создании третьего фонда – Fort Ross Seed Fund

Он будет специализироваться на инвестициях в стартапы на ранних стадиях («раунд А» и «посевная») и, как ожидается, в общей сложности его поддержат до 200 стартапов. Общий размер фонда планируется в пределах 8 млрд рублей. Так, Сбербанк, уже взял на себя обязательство вложить в новый фонд до 2 млрд рублей.

«ВТБ Онлайн» открыл шесть новых валют для обмена:

среди них азербайджанский манат, казахстанский тенге, армянский драм, норвежская крона, турецкая лира и китайский юань. Для проведения операций необходимо открыть счет в соответствующей валюте (онлайн или в любом отделении ВТБ), после чего обмен будет доступен в мобильном приложении в режиме 24/7. Для этого в разделе «Платежи и переводы» следует перейти в меню «Между своими счетами и обмен валюты», указать оба счета в соответствующих валютах, нужную сумму и подтвердить операцию. Курс отразится сразу после выбора счетов. В интернет-банке пользователям необходимо будет перейти на страницу «Обмен валюты».

«Сбер» представил семейство виртуальных ассистентов «Салют»,

которые совсем скоро станут доступны как на мобильных устройствах на платформах iOS и Android в приложениях «Сбербанк Онлайн» и «СберСалют», так и в ряде смарт-устройств под брендом «Сбер» и не только. Сбер, Джой, Афина — каждый пользователь вправе выбрать для себя близкого по духу персонажа.

Похожие статьи