ДИСТРИБУЦИЯ (16.09 – 15.10.2020)

Логотип компании
02.11.2020Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.09 – 15.10.2020)
Компания diHouse и китайский производитель Viomi заключили договор о поставке домашней техники, входящей в экосистему Xiaomi. diHouse стала первым в РФ официальным дистрибутором  этого бренда в РФ...

«Марвел» стал дистрибьютором двух решений кибербезопасности «Смарт-Софт»

Во-первых, партнерам компании доступен универсальный шлюз безопасности (UTM) Traffic Inspector Next Generation – программно-аппаратный UTM для организации контролируемого доступа в Интернет корпоративных компьютерных сетей и их защиты от внешних угроз. Он обеспечивает фильтрацию на разных уровнях модели OSI (сетевом, транспортном, прикладном) и управление через веб-интерфейс по защищенному HTTPS-подключению, а также по протоколу SSH с использованием терминального доступа. Решение разворачивается в роли шлюза на границе корпоративной сети, позволяя контролировать информационные потоки между локальной сетью и Интернетом.

Второй продукт – Traffic Inspector, межсетевой экран для контроля и защиты интернет-доступа в корпоративных компьютерных сетях, – обеспечивает защищенное подключение компьютеров к Интернету и антивирусную защиту, предотвращает доступ в корпоративную сеть извне, блокирует вредные сайты, а также ведет учет сетевого трафика.

Компания diHouse и китайский производитель Viomi заключили договор о поставке домашней техники, входящей в экосистему Xiaomi. diHouse стала первым в РФ официальным дистрибутором этого бренда в РФ.

В сентябре начаты продажи роботов-пылесосов, беспроводных пылесосов и «умных» чайников китайского производителя.

С прошлого года diHouse стала поставлять в Россию товары вендоров, включенных в экосистему Xiaomi. В результате портфель дистрибьютора пополнили такие бренды, как AQARA, Deerma, Dr.Bei, Ninetygo, Oclean, Roborock, RoidMi, SmartMi, Soocas, Yeelight, ZMI, 70mai.

Viomi – дочерняя компания Xiaomi, основана в 2014 году и изначально занималась производством очистителей и фильтров для воды. После присоединения к Xiaomi в 2016 году были многократно увеличены производственные мощности и расширен отдел разработки. Все устройства вендора объединены «умным» контролем, управлять которым можно со смартфона через приложение MiHome.

В продуктовом портфеле «Марвел-Дистрибуции» появились решения компании «Тион Умный микроклимат»:

устройства приточной вентиляции, которые очищают, фильтруют и подогревают до нужной температуры поступающий в помещение воздух.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки особую актуальность приобрел очиститель-обеззараживатель рециркуляционного типа Tion Clever. Его эффективность против коронавируса подтверждена исследованиями специалистов ФБУН «Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

«Тион Умный микроклимат» – резидент «Сколково» и технопарка новосибирского Академгородка. Весь процесс – от разработки до производства – здесь осуществляется за счет собственных мощностей. Продукция предназначена для консьюмерского и корпоративного сегмента.

diHouse заключила дистрибьюторский договор с QiHoo 360

китайским разработчиком IT-решений и производителем техники под брендом «360». В федеральные торговые сети уже поступили три робота-пылесоса с лазерной навигацией и одна модель – с гироскопической.

MERLION и российский разработчик CSBI (АО «Компьютерные системы для бизнеса»)

подписали дистрибьюторское соглашение сроком на один год с возможностью неоднократной пролонгации. В статусе эксклюзивного дистрибьютора MERLION с октября 2020 года начинает реализацию нового RPA-решения ROOMY bots – комплекса для автоматизации «ручных» алгоритмических процессов с помощью программных роботов. Сферами его применения для среднего и крупного бизнеса могут быть: финансы, аналитика и отчетность, управление персоналом, юридическое дело, IT-инфраструктура, маркетинг и продажи, документооборот, операционные процессы на предприятии, службы поддержки.

«Марвел-Дистрибуция» и Huawei Enterprise подписали меморандум

о стратегическом партнерстве (MOU) с намерением продолжать распространение решений вендора для представителей финансового сектора, промышленности, транспортной, энергетической, добывающей и других отраслей, а также государственных организаций и SMB.

Продуктовый портфель OCS пополнили решения NAKIVO

В их числе флагманское NAKIVO Backup & Replication, не использующее для своей работы агентов и нацеленный на резервное копирование виртуальных инфраструктур. Продукт работает на любой платформе (Linux, Windows, AWS) и поддерживает несколько вариантов установки, в частности с возможностью прямой установки для различных сетевых файловых хранилищ (NAS). Кроме того, NAKIVO Backup & Replication делает резервное копирование всех данных виртуальной машины.

MERLION стал официальным дистрибьютором Legrand

и начинает поставки всего спектра продукции вендора, в том числе электроустановочных изделий, решений распределения электроэнергии, систем автоматизации, комфорта и безопасности зданий, кабеленесущих систем, а также источников бесперебойного питания, оборудования для ЦОДов и многого другого. Срок действия соглашения – один год с возможностью неоднократной пролонгации.

OCS будет продвигать решения Steema

Дистрибьютор направит в IT-канал предложение для разработчиков приложений – библиотеки диаграмм и набор функций для работы с таблицами. Основными продуктами Steema Software являются TeeChart и TeeGrid.

diHouse добавил в портфель смартфоны Vsmart

Продажи “Vsmart Joy 3+” вьетнамского производителя стартовали в российских магазинах уже в октябре. Продукт, созданный на основе собственных разработок вендора, получил 4+64 Гбайт с возможностью расширения до 128 Гбайт при помощи microSD, безрамочный дисплей 6,5”, тройную камеру с ультраширокоугольным объективом, оснащенную ИИ, 8-ядерный процессор и батарею на 5000 мА·ч. Новинка поддерживает функцию NFC и вход по отпечатку пальца. Работает на VOS 3.0 – первой вьетнамской ОС на базе Android 10.

RRC Group заключила дистрибьюторское соглашение с Red Hat,

в рамках которого партнеры компании получат доступ к портфелю решений с открытым исходным кодом и услуг вендора для корпоративного сектора. В их числе Red Hat Enterprise Linux (RHEL), Red Hat Ceph Storage и Red Hat OpenShift Container Platform.

«1С» стала дистрибьютором решений «Р7-Офис»

через собственную партнерскую сеть. Речь идет не столько о пакете программ, сколько об экосистеме: средства совместной работы нативно интегрированы в редакторы. «Р7-Офис» объединяет функции Skype, Trello и Microsoft Word.

Похожие статьи