Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2020)

Логотип компании
03.11.2020Автор
Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2020)
На данный момент 4G доступен на всех станциях, в тоннелях и переходах Кольцевой и Таганско-Краснопресненской, а также практически на всем протяжении Замоскворецкой и Калужско-Рижской линий, за исключением нескольких тоннелей, где работы будут завершены до конца октября...

«Ростелеком» создаст единую телекоммуникационную сеть

почти для 1700 отделений ВТБ по всей стране, в том числе предоставит основной и резервный каналы связи с ЦОДами и обеспечит шифрование с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации.

Клиенты Tele2 могут теперь сдать старый смартфон

в зачет покупки нового (до 70% его цены), а доплату оформить в кредит или рассрочку. Кроме того, можно получить скидку от 20 до 50% в рамках акции «Комбо в салонах связи Tele2». Для этого необходимо приобрести в одном чеке два 4G-смартфона, в том числе дополнительный продукт для защиты более дорогого аппарата, и SIM-карту с тарифом «Мой онлайн+» или «Везде онлайн» (с предоплатой на три месяца) в одном из салонов связи Tele2, участвующих в акции, – на смартфон меньшей стоимости будет действовать скидка 50%.

MCN Telecom охватил сетью местной связи Саратов, Сыктывкар и Улан-Удэ

К концу года планируется добавить к ним Владимир, Великий Новгород и Йошкар-Олу.

«МТС» и Huawei увеличат емкость сети LTE МТС

в Москве и Московской области как минимум втрое: модернизация позволит оперативно развернуть покрытие в стандарте 5G за счет перенастройки ПО и использования технологии динамического перераспределения частотного спектра между стандартами 4G и 5G, что будет способствовать оптимизации инфраструктуры и снижению операционных расходов.

Облачный провайдер #CloudMTS запустил сервис

по защите данных, обрабатываемых в государственных ИС и связанных со служебной, финансовой или налоговой тайной, а также персональными данными граждан. Решение позволит выполнить требования российского законодательства и оптимизировать затраты государственных и коммерческих заказчиков на IT-инфраструктуру для хранения и обработки такой информации.

«Ростелеком» запускает B2Career программу карьерного развития своих сотрудников. Все процессы будут выстроены на базе IQHR –собственной IT-системы поиска кандидатов. Проект стартует во всех регионах в ключевом сегменте компании — В2С. На первом этапе рассматриваются кандидаты на позиции директора регионального филиала и директора В2С регионального филиала.

Tele2 подводит итоги развития MVNO-сегмента в первом полугодии 2020 года

Число абонентов виртуальных операторов, работающих на сети Tele2, выросло на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 4,2 млн на начало июля. Наиболее значительный вклад внесли банковские MVNO. В ближайшие полгода планируется вывести на рынок еще несколько виртуальных операторов в разных сегментах.

МТТ улучшил интеграцию «МТТ Бизнеса» с «Битрикс 24» и AmoCRM

С помощью FMC SIM-карт МТТ клиенты сервиса могут организовать удаленные рабочие места с прямой интеграцией звонков с CRM-системой. При этом не потребуются дополнительные настройки –звонки, запись разговоров и данные клиента сразу попадут в ИС компании, как если бы разговор шел по офисному телефону.

«МегаФон» обеспечил качественной связью 100 жилых комплексов Москвы и Подмосковья

Среди них «Ривер парк», «Сердце столицы», Neva Towers (Нева Тауэрс), «Дом на Мосфильмовской», «Гавань», «Ново-Никольское», «Мир», «Митино, «Захарово-парк» и др. Установка базовых станций стандарта LTE и LTE Advanced позволит более чем 500 тыс. жителям новостроек пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 150 Мбит/с.

«Билайн» увеличил покрытие сети в московском метро

Теперь мобильный Интернет, а также голосовая связь доступны на самых загруженных ветках, пассажиропоток которых превышает половину общего месячного трафика. Так, на данный момент 4G доступен на всех станциях, в тоннелях и переходах Кольцевой и Таганско-Краснопресненской, а также практически на всем протяжении Замоскворецкой и Калужско-Рижской линий, за исключением нескольких тоннелей, где работы будут завершены до конца октября.

«МТС» завершила перевод IT-инфраструктуры Utair

в облако провайдера #CloudMTS. В проекте используется аттестованный сегмент облака, который обеспечивает высокую безопасность в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных».

Nexign (входит в «ИКС Холдинг») завершила миграцию абонентов всех филиалов Yota

на последний релиз Nexign Network Monetisation Suite решение для тарификации, формирования начислений и управления политиками качества предоставления услуг в режиме реального времени.

Yota предлагает своим клиентам пакеты связи,

настраиваемые с точностью до минуты и гигабайта, а также дифференцированную оплату за различные виды трафика. Прежнее решение не подразумевало горизонтального масштабирования, что вызвало необходимость в гибком инструменте для управления политиками и тарификацией внутри сети.

Tele2 масштабирует экологический проект «Переплавка» на всю Россию

Сдать свой старый телефон в переработку могут абоненты оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в течение года. Собранные устройства отправятся в корпорацию «Экополис», которая объединяет комплекс заводов по утилизации отходов электронного оборудования.

«Билайн Бизнес» завершил работы в рамках проекта

по соединению городов Дальнего Востока с точкой обмена интернет-трафиком в Японии. Благодаря этому у клиентов оператора увеличится скорость доступа к зарубежным интернет-ресурсам.

«МТС» разработала и внедрила на облачной площадке #CloudMTS автоматизированную систему по удаленному мониторингу и сбору показаний электросчетчиков. Это позволило АО «НЭСК-электросети» сэкономить на эксплуатационных процессах до 30% расходов. В проекте используется аттестованный сегмент облака, который обеспечивает высокую безопасность в соответствии с 152-ФЗ.

Похожие статьи