Ericsson развернул 5G-сеть с автономной архитектурой

Логотип компании
Ericsson развернул 5G-сеть с автономной архитектурой
Сеть готова к тестированиям сценариев использования технологий 5G в различных сферах по мере решения частотного вопроса госрегулятором.

Компания Ericsson развернула е2е-сеть сотовой связи пятого поколения (5G) с автономной архитектурой (SA).

Сеть развернута на территории Центра 5G инноваций, расположенного в штаб-квартире компании в Москве в БЦ «Метрополис». Сеть построена на оборудовании радиодоступа семейства Ericsson Radio System и новом контейнеризированном ядре, поддерживает частотные диапазоны 2100 МГц, 1800 МГц, 3500 МГц, в будущем также появится поддержка миллиметрового диапазона. Сеть готова к тестированиям сценариев использования технологий 5G в различных сферах по мере решения частотного вопроса госрегулятором. В сети реализована поддержка технологии динамического перераспределения частотного ресурса (Ericsson Spectrum Sharing). В качестве абонентского оборудования используется тестовый терминал на базе Qualcomm Snapdragon X55 5G Modem-RF System.

Автономная архитектура сетей 5G — архитектура, в рамках которой реализовано непосредственное подключение NR базовых станций к ядру сети нового поколения (NGCore). По сравнению с Non-Standalone (NSA), 5G Standalone (SA) демонстрирует преимущества в пропускной способности канала от пользователя к сети (UL), сквозной задержке (e2e latency) и граничных вычислениях (edge computing).

Центр 5G инноваций Ericsson в Москве работает с весны 2019 г. и объединяет тестовую лабораторию, Академию Ericsson и демо-студию с новым оборудованием и решениями компании в сфере 5G и IoT. В лаборатории представлены все актуальные продукты портфолио Ericsson, новинки появляются в Москве одновременно с глобальными релизами. Весь функционал Центра доступен удаленно.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи