Сервисы Google «летят»: в работе YouTube, Drive, Gmail и Google Play произошли сбои

Логотип компании
14.12.2020Автор
Сервисы Google «летят»: в работе YouTube, Drive, Gmail и Google Play произошли сбои
Согласно данным портала Donwdetector, по количеству жалоб к трем часам дня почта превысила порог 2000 обращений, Google Play только начал разгоняться и дошел до 160 обращений, а YouTube бьет все рекорды — 26 тыс. Больше всего заявок последовало из Германии.

Количество отчетов с жалобами от пользователей только на один YouTube переросло отметку 8000 за несколько минут и не собирается останавливаться. Больше всего обращений последовало из Германии.

Интернет-пользователи по всему миру отмечают проблемы с доступом к сервисам Google, а именно невозможность подключиться к YouTube, Gmail, Google Play, Таблицам и Диску.

Согласно данным портала Donwdetector, к трем часам дня почта превысила порог 2000 обращений, Google Play только начал разгоняться и дошел до 160 жалоб, а YouTube бьет все рекорды — 26 тыс. Незначительное количество обращений появилось от жителей Сан-Франциско, Бостона, Нью-Йорка, Сиэтла, Сингапура и Токио, в то время как основной удар пришелся на Москву, Уфу, Милан, Бухарест, Дели, Бельгию, Мюнхен, Лондон, Стамбул, Берлин, Гамбург, Варшаву, Краков и Париж.


С самим Google тоже не все спокойно — из 5,5 тыс. отчетов 27% пользователей жалуются на проблемы со входом в аккаунт, и 72% — на проблемы с сайтом в целом. Тут больше всего пострадали жители Москвы, Киева, Санкт-Петербурга, Лиссабона, Испании, Лондона и Варшавы.

Интересно отметить, что у некоторых в режиме Инкогнито YouTube открывается без каких либо проблем, а также у многих сервисы работают с телефона. Тем временем компания сообщила, что в курсе происходящего, и разбирается с неполадками. 


Точные причины сбоя пока неизвестны, однако эксперты предполагают, что виной тому могла послужить неисправность оборудования или ошибка конфигурации в одном из корневых дата-центров Google в Атланте.
Похожие статьи