«Микрон» получит 51,8 млн руб. на модернизацию производства

Логотип компании
«Микрон» получит 51,8 млн руб. на модернизацию производства
Субсидия позволит частично компенсировать затраты на лизинг оборудования для сборки чип-модулей смарт-карт и производства RFID-меток.

По решению Отраслевой комиссии Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы (ДИиПП) производителю и экспортеру микроэлектроники ПАО «Микрон» одобрена субсидия в размере 51,8 млн рублей.

Алексей Коршак, руководитель направления стратегических коммуникаций ПАО «Микрон», отмечает, что компания осваивает более 30 новых изделий и модификаций ежегодно, что влечет за собой потребность в модернизации производства.

Финансовая поддержка промышленным предприятиям оказывается в соответствии с постановлением Правительства Москвы № 152 от 20 апреля 2012 года «Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим на территории города Москвы деятельность в сфере промышленности».

Субсидия частично компенсирует расходы «Микрона» на лизинг технологического оборудования для сборки микросхем в чип-модули для смарт-карт и производств RFID-меток для различных сценариев применения.

Похожие статьи