ИНТЕГРАЦИЯ И КОНСАЛТИНГ (16.11 – 15.12 2020)

Логотип компании
26.12.2020Автор
ИНТЕГРАЦИЯ И КОНСАЛТИНГ (16.11 – 15.12 2020)
Глава ГК «ЛАНИТ» стал единственным владельцем «Консист Бизнес Групп». Филипп Генс увеличил свою долю до 100% в уставном капитале ООО «Консист», головной компании консалтинговой группы «Консист Бизнес Групп»...

Группа НЛМК внедрила решение VMware SD-WAN на 36 своих предприятиях

Для его обслуживания достаточно двух IT-специалистов, при этом им понадобится всего 20% рабочего времени. Как отмечают эксперты, VMware SD-WAN предоставляет полную информацию о том, что происходит в любой точке сети, благодаря чему ИБ-служба может оперативно заблокировать несанкционированный обмен данными между предприятиями и филиалами.

Российская компания Integro Technologies и разработчик платформы UiPath

объявили о начале сотрудничества. В рамках партнерства интегратор будет предлагать рынку решения в области процессной аналитики (Process Mining) и автоматизации роботизированных процессов (Robotic Process Automation). 

«O2O холдинг» (СП Mail.ru Group и Сбербанка) завершил внедрение SAP ERP

в головной компании и двух своих активах – «Ситимобил» и Delivery Club. Новая система позволит централизовать и унифицировать основные финансовые функции, процессы расчета заработной платы и HR. В будущем планируется тираж системы на другие предприятия холдинга.

Глава ГК «ЛАНИТ» стал единственным владельцем «Консист Бизнес Групп»

Филипп Генс увеличил свою долю до 100% в уставном капитале ООО «Консист», головной компании консалтинговой группы «Консист Бизнес Групп».

Структуры ГК ЛАНИТ и ГКС (АО «Группа Систематика») более пяти лет совместно владели равными долями «Консист Бизнес Групп». За это время осуществлена трансформация ее бизнеса: кроме классических направлений консалтинговых и сервисных услуг в периметре компании появился независимый вендор отечественного ПО – ТУРБО. Результаты этого процесса стали предпосылкой консолидации актива в составе группы ЛАНИТ и совпали с ее глобальной стратегией. ГКС концентрируется на развитии стэка разработанных компаниями группы продуктов и решений.

В Якутии запустили проект «Поликлиника без регистратуры»

Вместо привычной стойки в ней будет размещено 15 электронных аппаратов для записи на прием к врачу. Координацию пациентов будут производить специально обученные администраторы. На данный момент идет апробация решения и обучение персонала.

Внедрение новой системы позволит избавиться от скопления посетителей на первом этаже учреждения и минимизировать контакты.

Похожие статьи