Softline покупает индийскую ИТ-компанию

Логотип компании
Softline покупает индийскую ИТ-компанию
Embee – стратегический партнер Microsoft, DellEMC, Hewlett Packard Enterprise, Cisco, Adobe и др.

Embee специализируется на предоставлении облачных услуг, лицензировании программного обеспечения, на решениях в сфере кибербезопасности и на сервисах системной интеграции.

Ожидается, что покупка Embee значительно усилит позиции Softline на одном из самых быстрорастущих рынков мира (альянс сделает группу вторым по объему продаж LSP- и CSP-партнером Microsoft в Индии), а также позволит продвигать на глобальный рынок продукты и решения, созданные в России.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Покупателем доли в Embee Software Pvt Ltd является Softline Services India Pvt Ltd – подразделение Softline, расположенное на западе страны. Таким образом, объединение компаний способствует распространению влияния Softline на всю территорию Индии и применению передового опыта Softline и Embee для цифровой трансформации существующих и новых заказчиков.

Помимо Индии, синергия объединенной компании позволит расширить ценностное предложение для заказчиков из разных индустрий в регионе APAC, на Ближнем Востоке и Африке, уверены в Softline. Направление курирует Рой Хардинг, президент региона «Международный бизнес» группы Softline.

Embee основана в 1992 году. Штаб-квартира компании находится в Калькутте, в восточной части Индии. Команда Embee насчитывает более 400 сотрудников. Число заказчиков превышает 1,5 тыс. Embee – стратегический партнер Microsoft, DellEMC, Hewlett Packard Enterprise, Cisco, Adobe и др. Среднегодовые темпы роста бизнеса Embee (CAGR) составляют более 30% за последние пять лет. Около 60% выручки компании обеспечивают облачные сервисы, по 20% приходится на лицензирование ПО, услуги по системной интеграции, на решения по кибербезопасности, системы ERP, HR и другие.

Softline присутствует в 50 странах мира.

Похожие статьи