NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве

Логотип компании
14.02.2021Автор
NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве
Переговоры с вендорами велись компанией NBcom около трех лет, прежде чем было открыто это технологическое пространство. Инвестиции составили $50 млн, компания планирует, что время окупаемости составит около 2,5 лет.

NBCom Group 12 февраля произвела официальное открытие технологического пространство для бизнеса — шоурума Resonance Space.

NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве. Рис. 1

Компания договорилась о сотрудничестве с Apple, Asus, Cisco, Lenovo, Logitech, Microsoft, Prestigio, Samsung, Shure, Sony и другими IT‑вендорами, всего на данный момент в шоуруме представлено оборудование и ПО 15 производителей.

Resonance расположился в историческом центре Санкт-Петербурга, по адресу проспект Добролюбова, 11. Из его окон прекрасно видна стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Биржевой мост через Неву, а когда будет построена новая парковая зона («Тучков Буян»), то в этот шоурум можно будет зайти, только для того чтобы полюбоваться этим видом, а заодно и оценить и представленную технику. Площадь шоурума составляет 430 кв. метров. В нем журналистам были представлены актуальные решения по оснащению компьютерной и электронной техникой офисов, переговорных комнат и конференц-залов.

NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве. Рис. 2

По словам Артема Шукюрова, коммерческого директора компании NBCom Group, переговоры с вендорами велись около трех лет, прежде чем было открыто это технологическое пространство. Инвестиции составили 50 млн рублей, компания планирует, что время окупаемости составит около 2,5 лет.

NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве. Рис. 3

Во время открытия шоурума состоялась пресс-конференция, в которой помимо представителей компании NBCom, виртуально участвовали 8 вендоров.

NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве. Рис. 4

В шоуруме предусмотрено тестирование готовых решений и программного обеспечения различных вендоров для разнообразных офисных пространств. Специалисты компании помогут организациям интегрировать выбранную технику и решения.

Шоурум разделен на несколько функциональных частей:

- Open Space: решения для оснащения рабочих мест от Asus, Dell, Lenovo, MSI и др. Ноутбуки и моноблоки под управление операционной системы Windows 10 Pro.

- Демозона ASUS: новинки компании для B2B сектора от мониторов до мобильных решений.

- Конференц-зал включает в себя видеостену Samsung, оборудование для записи эфиров и проведения стримов, для офлайн- и онлайн‑мероприятий можно воспользоваться интерактивной диджитал-панелью Prestigio. В конференц-зале инсталлировано «умное» управление светом и пространством с помощью системы Helvar. Вместимость зала - до 80 человек.

- Большая переговорная комната оснащена потолочным микрофонным массивом Shure MXA910 и двумя экранами Samsung. Также там представлено оборудование Logitech Teams room для облачной платформы Microsoft Teams.

- В малой переговорной комнате оборудование подключается только беспроводным способом.

- Зона Apple: новые ретейл-технологии на базе устройств Apple, а также беспроводные технологии для командной работы. Тут можно можно ознакомиться с системой удаленного бронирования переговорных комнат с помощью iPad и ПО UnSpot.

- Reception: digital-технологии для регистрации гостей — iPad, цифровые тотемы от Prestigio, сканеры QR-кодов и оборудование для печати и бейджей.

Поиск места для этого технологического пространство для бизнеса занял около года. По словам Артема Шукюрова сейчас ведутся переговоры еще с пятью вендорами на предмет их представления в новом шоуруме. Можно сказать, что компании NBCom удалось почти невозможное: собрать так много конкурирующих вендоров в одном пространстве, расположенном в таком красивом месте Санкт-Петербурга.

NBСom собрала 15 вендоров в одном технологическом пространстве. Рис. 5


Похожие статьи