РКТИФ и Winter Capital Partners инвестировали в «Алгоритмику» $10 млн

Логотип компании
РКТИФ и Winter Capital Partners инвестировали в «Алгоритмику» $10 млн
Ранее в школу математики и программирования также инвестировала Mail.ru Group.

Российско-китайский технологический инвестиционный фонд (РКТИФ) и Winter Capital Partners объявили о совместной инвестиции в размере $10 млн в международную школу математики и программирования «Алгоритмика».

Это первая инвестиция РКТИФ, созданного Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд РФ) и Китайской инвестиционной корпорацией (China Investment Corporation, CIC, суверенный фонд Китая) для поддержки проектов в ведущих отраслях экономики России и Китая. Развитие проектов в области высоких технологий является одним из основных направлений инвестиций фонда.

Ранее в «Алгоритмику» также инвестировала Mail.ru Group.

Привлеченные инвестиции «Алгоритмика» планирует направить на дальнейшее развитие образовательного продукта, а также на международную экспансию: привлечение новых франчайзи-партнеров по всему миру, открытие новых школ и увеличение количества учащихся.

«Алгоритмика» обучает детей программированию и математике в офлайн и онлайн форматах, используя уникальную методологию и собственную платформу. За 4 года с момента основания школы «Алгоритмики» открылись в 37 странах, у компании более 200 франчайзи-партнеров более чем в 250 городах. Используя уникальный образовательный контент, ежегодно компания обучает более 150 тыс. учеников по всему миру. Занятия проходят на интерактивной IT-платформе — собственной разработке компании, а материалы курсов переведены на 11 языков. Анализ больших данных на платформе позволяет «Алгоритмике» контролировать образовательные результаты и качество работы преподавателей.

Похожие статьи