Sigfox подписывает контракт с Google Cloud для развития инфраструктуры Интернета вещей

Логотип компании
24.02.2021Автор
Sigfox подписывает контракт с Google Cloud для развития инфраструктуры Интернета вещей
Французская IoT-компания Sigfox будет использовать Google Cloud для масштабирования облачной инфраструктуры и расширения портфеля услуг Интернета вещей...

Французская IoT-компания Sigfox будет использовать Google Cloud для масштабирования облачной инфраструктуры и расширения портфеля услуг Интернета вещей, сообщает издание Mobile Europe & European Communications. Партнерство позволит ей ускорить свою масштабную программу IoT – ежемесячно обрабатывать миллиарды сообщений от объектов, подключенных к Интернету, используя данные, хранящиеся в облаке.

Самый большой в мире?

Sigfox утверждает, что является крупнейшим в мире поставщиком услуг выделенной глобальной сети c низким потреблением энергии (LPWAN) для подключения простых и недорогих IoT-устройств к Интернету.

Сеть 0G Sigfox развернута в 72 странах, охватывая более 1,3 млрд человек, и используется для различных применений – от отслеживания грузовых контейнеров и мониторинга пожарных гидрантов до обеспечения безопасности зданий и помощи фермерам в контроле уровня орошения.

Sigfox обрабатывает миллиарды сообщений каждый месяц – в 2020 году рост составил 145%.

Google Cloud был выбран в качестве основы для 0G сети Sigfox, чтобы обеспечить большее масштабирование, повышенную надежность и лучшее в своем классе соответствие и безопасность платформы Sigfox.

Активатор в масштабе

Облако Google также обеспечит Sigfox улучшение связи, геолокации и внедрения других услуг c добавленной стоимостью в направлении IoT-решений со сверхнизким энергопотреблением.

Компания Sigfox заявляет, что ее переход в облако изменит многие приложения в различных отраслях, в которых она работает, включая цепочки поставок и логистику, автомобильные, почтовые и коммунальные услуги.

Стоимость, международный охват и масштабируемость быстро растут. Ранее на этой неделе Telia объявила о том, что она называет «изменением игры» с подключением, стоящим в среднем на 28% меньше благодаря роумингу с другими операторами для международного покрытия.

Похожие статьи