МТС покупает «Межрегиональный ТранзитТелеком»

Логотип компании
03.03.2021Автор
МТС покупает «Межрегиональный ТранзитТелеком»
Конечная сумма сделки может составить до 1,8 годовой выручки МТТ. На данный момент компании находятся на стадии переговоров.

На данный момент компании находятся на стадии переговоров. Конечная сумма сделки не раскрывается, однако, по словам, источника, она может составить до 1,8 годовой выручки МТТ.

Как сообщаютВедомости, МТС собирается купить «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — многопрофильный холдинг, оказывающий услуги связи и IT как корпоративным клиентам, так и другим операторам. Напомним, что ранее МТТ принадлежал структуре бывшего министра связи РФ Леонида Реймана — фонду «Альтернативна капитал», и был выкуплен в 2019 году менеджерами компании. Таким образом, сейчас холдинг принадлежит гендиректору Евгению Васильеву, а также его замам Марату Билялетдинову, Денису Широкому и Андрею Ажигирову.

По итогам 2019 года чистый долг МТТ составил 3,3 млрд рублей, а выручка — 7,5 млрд руб. В 2020 году компания продала последний актив в сегменте широкополосного интернета, оставив при себе структуры, разрабатывающие интеллектуальные платформы взаимодействия заказчиков с клиентами, а также предоставляющие услуги виртуальных АТС, создающие платформы виртуальных операторов, подключающие организациям номера «8-800» и т.д. Среди клиентов холдинга в основном ритейлеры, страховые компании, банки и т. д.

Похожие статьи