«Промобот» откроет центр разработки во Владивостоке

Логотип компании
«Промобот» откроет центр разработки во Владивостоке
Задача подразделения — исследования и разработки в области создания реалистичной внешности человекоподобных роботов Robo-C.

Российский производитель роботов «Промобот» открывает R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.

Новое подразделение включает центр 3D-моделирования человекоподобных роботов, лабораторию по работе с полимерами, где разрабатывают гиперреалистичную искусственную кожу, представительство для работы с Азиатско-Тихоокеанским регионом (АТР).

Владивосток стал вторым городом после Перми, где у компании размещен R&D-центр и лаборатории. Дальневосточное подразделение «Промобот» сфокусировано на разработках для человекоподобных роботов Robo-C: создании искусственной кожи и 3D-моделей андроидов для дальнейшего производства роботов.

В Перми продолжат создавать металлический каркас для Robo-C, аппаратную часть и ПО для управления подвижными элементами робота. Там же сохраняется вся разработка сервисных роботов модели Promobot V4.

В штате дальневосточного офиса — специалисты по работе с полимерами, художники, 3D-моделлеры.

Главой дальневосточного офиса стал Петр Чегодаев  — бизнесмен, российский скульптор и дизайнер, известный участием в создании спецэффектов для российских блокбастеров.

Владивосток — четвертый город, в котором базируется Promobot: штаб-квартира и производство резидента «Сколков» находятся в Перми, американский офис расположен в Филадельфии, а азиатское представительство — в Гонконге.

Открытие во Владивостоке финансировалось Дальневосточным фондом высоких технологий, который выделил компании 200 млн руб. в апреле 2020 года, в том числе для развития в ДФО.

Похожие статьи