«МТС» открывает Венчурную студию для запуска стартапов

Логотип компании
«МТС» открывает Венчурную студию для запуска стартапов
Лучшие решения участников студии получат посевное финансирование в размере до $2 млн, доступ к ресурсам и экспертизе «МТС», помощь внешних менторов, а также опцион в запущенных компаниях в размере до 20% для ключевых членов команды.

ПАО «МТС» открыла Венчурную студию для запуска новых технологических бизнесов, представляющих ценность для пользователей экосистемы МТС.

Новое подразделение центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub будет развивать и готовить к посевному инвестированию проекты, созданные сотрудниками «МТС», а также предпринимателями, не связанными с компанией.

Стать резидентами Венчурной студии смогут любые команды, создавшие технологический продукт, который обладает перспективами быстрого роста, а также может увеличить число экосистемных клиентов «МТС» или улучшить их пользовательский опыт. Лучшие решения участников студии получат посевное финансирование в размере до $2 млн, доступ к ресурсам и экспертизе «МТС», помощь внешних менторов, а также опцион в запущенных компаниях в размере до 20% для ключевых членов команды. Модель работы Венчурной студии предполагает привлечение соинвесторов из числа партнеров «МТС» и постепенное снижение доли самой корпорации в новых бизнесах до миноритарной.

Венчурную студию возглавит Михаил Эрман, перешедший в МТС из НИУ «Высшая школа экономики», где с 2015 года возглавлял бизнес-инкубатор, неоднократно признававшийся лучшим в России, а в 2020 году признанный лучшим в мире по версии независимой шведской компании UBI Global AG.

MTS StartUp Hub – центр по инновациям и инвестициям «МТС», состоящий из корпоративного акселератора, Центра 5G, венчурного фонда «МТС», направления быстрого запуска пилотов и зарубежных представительств.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи