Tele2 обеспечит связью жертв домашнего насилия

Логотип компании
26.03.2021Автор
Tele2 обеспечит связью жертв домашнего насилия
В рамках проекта Emergency Box оператор предоставил SIM-карты с функцией саморегистрации и уже оплаченным пакетом минут и интернета.

Tele2 присоединился к проекту Emergency Box – инициативе сети взаимопомощи женщин ТыНеОдна и питерского бренда одежды YOU для оказания реальной поддержки пострадавшим от домашнего насилия. Основной задачей проекта, в рамках которого запущен челлендж по сбору вещей первой необходимости, является привлечение внимания бизнес-сообщества к проблеме домашнего насилия.

В современном мире множество вещей завязаны именно на сотой связи и доступе в интернет. Возможность в любую минуту сообщить знакомым свое местонахождение или связаться с кризисным центром может помочь женщинам, столкнувшимся с насилием, обезопасить себя от агрессора и спасти жизнь.

Emergency Box – это наборы экстренной помощи, в которых находятся предметы первой необходимости для женщин и детей в трудной жизненной ситуации. Собранная продукция направляется в кризисные центры Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках поддержки проекта Tele2 добавила в них SIM-карты с функцией саморегистрации, которые позволяют подключиться к сети оператора здесь и сейчас, сокращая время обслуживания и упрощая процесс активации. Пострадавшие получают уже оплаченный пакет минут и интернета, что позволит оперативно выйти на связь с близкими и службами поддержки.

В пилотном проекте приняло участие более десяти компаний: YOU, Mixit, «Л’Этуаль», Mail Group, «Ситимобил», «Самокат», Delivery, японский бренд детской косметики Pigeon и издательство «Бомбора». В рамках первого запуска организаторы подготовили 50 наборов экстренной помощи.

Адреса кризисных центров:

  • Москва, Измайловское шоссе, д.71, офис 1721;

  • Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, д. 40/68;

  • Кризисные центры «Китеж» в поселении Первомайском и деревне Милюково (точный адрес необходимо уточнить по почте kitez@hotmail.com).

Похожие статьи