ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.02 – 15.03.2021)

Логотип компании
28.03.2021Автор
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.02 – 15.03.2021)
Tele2 запустил продажи SIM-карт с саморегистрацией в сети АЗС «Лукойл» в Москве и Санкт-Петербурге. Клиенты могут приобрести их с тарифным планом «Мой онлайн»...

«МТС» запустила пилотную сеть 5G в диапазоне 4,9 ГГц

в 14 популярных местах Москвы, где абоненты МТС, использующие 5G-совместимые смартфоны, смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/с.

Tele2 позволяет клиентам использовать свой оплаченный тариф

минуты и гигабайты, а также другие подключенные опции – в полном объеме независимо от баланса. Такой подход отличается от правил, принятых на телеком-рынке.

Tele2 запустил продажи SIM-карт с саморегистрацией

в сети АЗС «Лукойл» в Москве и Санкт-Петербурге. Клиенты могут приобрести их с тарифным планом «Мой онлайн». К концу марта проект будет запущен более чем на 450 станциях нефтяной компании в 40 регионах РФ.

В августе 2020 года IT-коалиция

Avito, IVI, Profi.ru, Zoon, «Дром», «Циан», «Туту.ру» и «2ГИС» – обратилась в ФАС с жалобой на ограничение конкуренции со стороны «Яндекса». Чиновники ведомства установили, что российский IT-гигант нарушает закон, предоставляя преимущество в поисковой выдаче собственным сервисам — «Маркету», «Кинопоиску», «Вертикалям», «Медиасервисам» и др.

«Вердикт ФАС подтверждает нашу позицию относительно использования “Яндексом” антиконкурентных практик, заключающихся в использовании своих уникальных преимуществ как поисковика с большой аудиторией для продвижения собственных сервисов. Не хотелось бы спекулировать на Covid-19, но пандемия еще больше повысила значимость Интернета как окна для доступа к информации. Мы считаем, что деятельность таких компаний, как “Яндекс” и Google, которые одновременно являются платформой для доступа к товарам и услугам всех участников рынка и владеют собственными сервисами, должна быть законодательно отрегулирована».

MCN Telecom, реализующая проект MVNO

для бизнеса и частных клиентов, объявила о включении еще 11 крупных регионов страны в состав домашнего региона до конца третьего квартала 2021 года. В соответствии с утвержденным планом компания до конца I квартала 2021 года осуществит запуск услуг мобильной связи в Брянске, Калуге, Оренбурге, до конца II квартала – в Ярославле и Рязани. Во Владивостоке, Иркутске, Петрозаводске, Туле, Тюмени, Ульяновске, Улан-Удэ, Хабаровске и Чебоксарах коммерческий запуск намечен на сентябрь текущего года.

JPL Telecom стартует в России

Устройства вендора отличают модульность, надежность и минимум ПО. Возможность кастомизации решений — эксклюзивное предложение JPL Telecom.

Основанная в 2004 году в Великобритании, JPL Telecom начала свой путь с поставки компонентов для ведущих отраслевых производителей. В настоящее время это третий по величине создатель гарнитур для бизнес-телекоммуникаций в стране. Компания входит в JPL Group.

Похожие статьи