Telenor Group оптимизирует глобальные услуги IoT

Логотип компании
01.04.2021Автор
Telenor Group оптимизирует глобальные услуги IoT
Оператор объединяет свои предложения в сфере Интернета вещей (IoT) в Северной Европе и на международном уровне с новой операционной моделью. Скандинавский портфель Nordic IoT и глобальный портфель Telenor Connexion будут теперь работать под общим брендом Telenor IoT...

Оператор объединяет свои предложения в сфере Интернета вещей (IoT) в Северной Европе и на международном уровне с новой операционной моделью. Скандинавский портфель Nordic IoT и глобальный портфель Telenor Connexion будут теперь работать под общим брендом Telenor IoT, а его услуги будут предлагаться через все бизнес-каналы Telenor в Северных странах, на международном уровне Telenor Connexion и в работе с отдельными партнерами.

При этом Telenor IoT будет иметь новую операционную модель, чтобы синхронизировать разработку продуктов и улучшить техническую поддержку. Иными словами, оператор объединяет 200 специалистов по IoT с единым продуктовым портфелем и стратегией выхода на рынок.

Telenor имеет более 17 млн. подключенных IoT-устройств, работающих в более чем 190 странах. В 2019 году компания была позиционирована как лидер в Магическом квадранте Gartner для управляемых услуг подключения Интернета вещей по всему миру и входит в топ-10 мировых операторов IoT, а также в тройку лидеров в Европе по объему такого рода услуг.

Telenor – норвежская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги на международном рынке. Она была одним из пионеров Интернета вещей и в числе ее давних международных клиентов – фирмы Volvo, Scania, Verisure и Hitachi.

Похожие статьи