ЛАНИТ инвестировал в сервис бесплатной аренды смартфонов

Логотип компании
ЛАНИТ инвестировал в сервис бесплатной аренды смартфонов
Сервис «Запросто!» позволяет арендовать смартфон, погашать платежи за счет кэшбэка за покупки и обменивать смартфон на новую модель по подписке.

Российский финтех-стартап по аренде смартфонов «Запросто!» привлек инвестиции от многопрофильной группы IТ-компаний ЛАНИТ. Инвестором выступил корпоративный венчурный фонд LANIT Ventures.

Сервис «Запросто!» позволяет арендовать смартфон, погашать платежи за счет кэшбэка за покупки и обменивать смартфон на новую модель по подписке. Клиент может получить аппарат в собственность после внесения всех платежей. Получить бесплатный смартфон от «Запросто!» можно будет при условии, что клиент сдаст в trade-in свой старый телефон, за счет чего будет покрыт первоначальный взнос. Также клиент может совершать покупки у партнеров компании через приложения интернет-магазинов, предустановленных на смартфоне, а последующие платежи за телефон будут погашаться за счет маркетинговых бюджетов партнеров.

На арендуемые смартфоны «Запросто!» предустановит собственный SuperApp, через который клиент может осуществлять покупки и получать баллы, которыми, в свою очередь, можно будет расплатиться за аренду. В случае переплаты баллы можно обменять на товары.

В планах компании интегрировать маркетплейс «Запросто!» с рядом банковских сервисов.

Похожие статьи