Сбер приобретет 80% платформы InSales

Логотип компании
12.04.2021Автор
Сбер приобретет 80% платформы InSales
Решение для управления онлайн-торговлей присоединится к экосистеме банка и получит перечень новых сервисов.

Как рассказали в компании, платформа InSales позволяет предпринимателям эффективно и легко запускать и управлять онлайн-бизнесом, включая торговлю через интернет-магазин, маркетплейсы, социальные сети и другие электронные витрины.

Сбер получит долю в размере 80%, 20% остается у трех основателей и топ-менеджеров. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2021 года после выполнения отлагательных условий. Вместе компании планируют активно развивать платформу, расширять перечень предлагаемых сервисов, выходить в новые сегменты рынка и в ближайшей перспективе сделать на ее основе единый инструмент для управления онлайн-торговлей на всех электронных витринах, включающий все необходимые B2B-сервисы для интернет-предпринимателей.

Решение помогает не просто создать сайт интернет-магазина, включая разработку дизайна и контента, но и управлять полным циклом онлайн-продаж, позволяя работать со всеми современными каналами без привлечения технических специалистов, разработки и интеграции.

Сегодня на платформе InSales работает более 8 тысяч активных предпринимателей, совокупный товарооборот которых за прошлый год составил более 58 млрд рублей.

Похожие статьи