YADRO увеличила объем продаж на 47%

Логотип компании
YADRO увеличила объем продаж на 47%
По итогам 2020 года выручка группы превысила 26 млрд рублей (с НДС).

Общий рост объема продаж в 2020 году на российском рынке серверов и систем хранения данных составил 13% в долларах США. Совокупная выручка YADRO в сегментах серверов и систем хранения данных за 2020 год составила около 15% всего рынка в денежном выражении. Компания по-прежнему остается единственным отечественным производителем вычислительной техники в тройке лидеров на российском рынке.

За 2020 год численность персонала группы выросла на 70% и на сегодняшний день составляет более 650 человек, большая часть которых - инженеры различных профилей. R&D центры YADRO расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

В прошлом году компания выпустила линейку масштабируемых серверов корпоративного класса стандартной (x86) архитектуры VEGMAN и новое поколение СХД среднего класса TATLIN.UNIFIED. Были заключены первые экспортные контракты с несколькими странами СНГ.

С момента создания общий объем инвестиций YADRO в исследования, разработку и производственные возможности превысил 4 млрд рублей. В 2020 году были проведены значительные работы по расширению и модернизации производственных мощностей, в том числе запущена автоматическая конвейерная линия для серийного производства и тестирования оборудования.

В 2021 году планируется существенно расширить семейство серверных продуктов, а также выпустить в серию первые модели коммутаторов для центров обработки данных.

Похожие статьи