РФПИ и «ЭР-Телеком» инвестируют в создание ведущего облачного сервиса в России

Логотип компании
РФПИ и «ЭР-Телеком» инвестируют в создание ведущего облачного сервиса в России
Консорциум инвесторов проинвестировал в приобретение 100% компании «Связь ВСД» – дочерней структуры Linxdatacenter.

Российский фонд прямых инвестиций совместно с АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ближневосточным фондом Talos Fund I LP объявили о совместных инвестициях в создание ведущего автономного облачного сервиса в России на базе активов компании Linxdatacenter.

Консорциум инвесторов проинвестировал в приобретение 100% компании ООО «Связь ВСД» – дочерней структуры голландской телекоммуникационной компании Linxdatacenter в РФ. В периметр инвестиций входит облачная платформа LinxCloud и два крупных ЦОДа в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью 13400 кв. м, работающих в соответствии с международными стандартами качества Tier III.

Основной задачей совместной облачной платформы станет обеспечение крупнейших российских и международных компаний необходимой виртуальной инфраструктурой для выполнения ключевых задач, поддержки непрерывности деятельности и снижения бизнес-рисков. Облачная стратегия подразумевает расширение портфеля виртуальных сервисов, прежде всего, с применением ведущих мировых технологий ИИ в сотрудничестве с международными партнерами РФПИ.

Похожие статьи