Nokia и Chunghwa Telecom ускоряют экспансию 5G на Тайване

Логотип компании
26.04.2021Автор
Nokia и Chunghwa Telecom ускоряют экспансию 5G на Тайване
Оператор Chunghwa Telecom (ChT) выбрала Nokia в качестве поставщика оборудования для расширения сети 5G на Тайване. Эта сделка направлена на поддержку цели ChT по достижению 80% охвата населения, а также на увеличение числа подписок на 5G до более, чем 20% от ее текущей абонентской базы.

Nokia будет использовать продукты из своего портфеля AirScale для обеспечения высокой пропускной способности радиоканала и низкой задержки сигнала, необходимых Chunghwa для работы приложений 5G.

Ускоренно развертывая 5G, Chunghwa Telecom в этом году сфокусируется на зонах с высоким трафиком и на местах с большим бизнес-спросом. Сюда войдут столичные города, университеты, метро, высокоскоростные железнодорожные станции, промышленные парки и выставочные залы, а также более 120 туристических горячих точек.

Chunghwa укрепит свое сотрудничество с ведущими местными производителями приложений Индустрии 4.0, использующими решения в диапазоне 3,5 ГГц и 28 ГГц.

Сделка включает в себя развертывание продуктов из портфеля Nokia AirScale, включая базовые станции AirScale и продукты радиодоступа AirScale. Они будут включать в себя ведущие в отрасли решения Massive MIMO (Multiple Input Multiple Output), позволяющие ChT увеличить пропускную способность существующего спектра и скорость передачи информации к абонентам.

Продукты Nokia AirScale предполагают высокую масштабируемость базовых станций, низкие задержки сигнала, а также поддерживают технологические тенденции, включая нарезку сети (network slicing) и переход к облачным сетям радиодоступа (Cloud RAN).

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи