Microsoft поменяет шрифт Calibri

Логотип компании
29.04.2021Автор
Microsoft поменяет шрифт Calibri
Компания призывает пользователей выбрать, какой из пяти созданных шрифтов станет новым по умолчанию.

Шрифт компании по умолчанию для всех продуктов Microsoft - Calibri, который заменил Times New Roman в 2007 году.

Теперь есть пять новых претендентов на шрифт по умолчанию: Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview, пишет INDEPENDENT, ссылаясь на блог Microsoft.

Tenorite, по словам авторов имеет общий вид «традиционной рабочей лошадки без засечек», он круглый, широкий и четкий. Его плотная посадка, по-видимому, позволяет разместить в строке больше слов, но при этом у него большой интервал между символами.

Bierstadt вдохновлен швейцарской типографикой середины 20-го века. Он имеет большие буквы блочного типа с небольшими росчерками или контрастом между толстыми и тонкими штрихами.

Skeena представляет собой «гуманистический» шрифт без засечек с модулированными штрихами делает его идеальным для основного текста в длинных документах.

Seaford имеет мягкие органические и асимметричные формы, которые помогают при чтении, подчеркивая различия между буквами.

Grandview заимствован из классических немецких дорожных и железнодорожных указателей и сделан для удобочитаемости на расстоянии и в плохих погодных условиях.

Microsoft поменяет шрифт Calibri. Рис. 1

В настоящее время доступны для использования все пять шрифтов, и Microsoft будет готовить опросы, а также предлагает пользователям размещать отзывы и комментарии в социальных сетях, чтобы выбрать шрифт по умолчанию. Планируется, что решение будет принято в 2022 году.