IBM приобретет компанию Turbonomic за $1,5-2 млрд

Логотип компании
30.04.2021Автор
IBM приобретет компанию Turbonomic за $1,5-2 млрд
Компания IBM будет использовать продукты Turbonomic в сфере управления облачной инфраструктурой и решениях AIOps (Artificial Intelligence for IT Operations).

Компания IBM планирует купить — в рамках своей стратегии на создание продуктов в сфере гибридных облаков и инструментов ИИ-автоматизации — компанию Turbonomic. Это 11-е приобретение IBM в рамках вышеуказанной стратегии после того, как главой компании стал Арвинд Кришна; предыдущим приобретением была компания myInvenio. Сумма сделки, которую планируют закрыть во втором кваратале, оценивается в $1,5-2 млрд.

Платформа, разработанная компанией Turbonomic, использует ИИ для мониторинга и управления виртуальными машинами, базами данных, серверами и СХД.

Компания IBM, как ожидается, будет использовать продукты Turbonomic в сфере управления облачной инфраструктурой и решениях AIOps (Artificial Intelligence for IT Operations). Продукты Turbonomic войдут, в частности, в состав решений IBM Cloud Pak for Watson AIOps и будут интегрированы с Red Hat OpenShift.

Похожие статьи