The Wall Street Journal: Гейтса попросили из Совета директоров из-за возможного романа 20-летней давности

Логотип компании
17.05.2021Автор
The Wall Street Journal: Гейтса попросили из Совета директоров из-за возможного романа 20-летней давности
Расследование в Microsoft началось еще в 2019 году, когда одна из женщин-инженеров сообщила в письме, что встречалась с Биллом Гейтсом некоторое время два десятилетия назад. Г-н Гейтс покинул Совет директоров корпорации, не ожидая окончания расследования. В Microsoft факт  расследования подтвердили.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, Билл Гейт покинул Совет директоров основанной им корпорации на фоне расследования по поводу его отношений с подчиненной. Г-ну Гейтсу в свое время указали, что его присутствие в Совете нежелательно.

Расследование началось еще в 2019 году, когда одна из женщин-инженеров сообщила в письме, что встречалась с Биллом Гейтсом некоторое 20 лет назад.

Г-н Гейтс покинул Совет директоров Microsoft, не ожидая окончания расследования. В Microsoft уже подтвердили, что расследование действительно проводилось, для этого привлекалась сторонняя юридическая компания, было указано, что «отношения с подчиненной были у Гейтса почти 20 лет назад, и закончились полюбовно».

Напомним, Билл Гейтс ушел из Совета директоров Microsoft 13 марта 2020 года. В текущем году было объявлено о разводе четы Гейтсов, проживших в браке 27 лет. Отмечается, что Мелинда Гейтс встречалась с юристами по бракоразводным делам начиная с 2019 года.