MERLION и BellSoft открыли новый сегмент бизнеса для партнеров

Логотип компании
MERLION и BellSoft открыли новый сегмент бизнеса для партнеров
Компании подписали дистрибьюторское соглашение.

Оно создает новый сегмент бизнеса для ИТ-компаний по поставке и поддержке отечественных продуктов на основе экспертизы мирового уровня по платформе Java. Партнеры одного из лидеров российского рынка VAD (Value Added Distribution) смогут внедрять прогрессивную среду исполнения Java Liberica JDK и стандартизованный сервер приложений LiberCat с российской техподдержкой от BellSoft. Новое партнерство позволит предлагать интегрированные наборы с отечественными ОС из портфеля MERLION и расширит ландшафт промышленных систем на технологиях разработчика-трендсеттера.

Партнеры дистрибьютора смогут поставлять стек продуктов на базе Java: от прикладного и связующего ПО до ОС и аппаратных платформ. Технологии BellSoft помогут реализовать потребности заказчиков, которым необходимо обеспечивать безопасность промышленных систем на платформе Java, повышать эффективность ИТ с сокращением затрат и соответствовать требованиям цифрового суверенитета.

Прогрессивная среда исполнения Java Liberica JDK – единое решение для облачных, серверных и десктопных систем. Она применяется в системах, требующих высокого уровня безопасности, критических информационных инфраструктурах, сложных ИТ-ландшафтах финансовых, государственных, телеком-, розничных и топливно-энергетических компаний, для создания и поддержки разнообразной архитектуры как монолитной, так и микросервисной. Все сборки верифицированы на соответствие стандарту Java SE по лицензии Oracle на Technology Compatibility Kit (TCK). Стандартизованный сервер приложений LiberCat поставляется совместно с Liberica JDK и предназначен для работы с рядом технологий Java EE.

Liberica JDK поддерживает широкий набор платформ, как аппаратных — x86, ARM, Power, SPARC, Apple M1, Baikal, Эльбрус, так и ОС — Windows, macOS, Linux, Solaris. И протестирована на совместимость с российскими операционным системами, в том числе гарантировано работает на всех ОС, представленных в портфеле MERLION: Astra Linux, АЛЬТ, ROSA, РЕД ОС. При формировании интегрированных наборов дополнительную синергию могут создать приложения, решения по безопасности, виртуализации, СУБД, широкий ассортимент которых предлагает дистрибьютор.

Связующие технологии BellSoft закладывают основу сквозного решения и будут пользоваться спросом в проектах, где важно отечественное происхождение внедряемых продуктов. Они включены в реестр российского ПО. И техническая поддержка будет осуществляться даже в условиях цифрового суверенитета, без контакта с мировым сообществом, при этом 24/7/365 и на родном языке. Ее предоставляют ведущие инженеры BellSoft, которые непосредственно контрибьютят в OpenJDK и знакомы с его структурой на микроуровне. Благодаря лицензии TCK клиентам гарантируется высокий уровень безопасности и производительности в контексте всех решений. Дорожная карта техподдержки предусматривает доступ к исправлениям и обновлениям безопасности не менее 8 лет и выпуск бинарных файлов синхронно с Oracle Java SE.

Похожие статьи