Google откроет первый офлайновый магазин Google Store в Нью-Йорке этим летом

Логотип компании
21.05.2021Автор
Google откроет первый офлайновый магазин Google Store в Нью-Йорке этим летом
Компания Google откроет первый магазин в районе Chelsea NY, где уже расположен кампус компании. Кроме возможности посмотреть вживую на устройства и приобрести их, будут доступны сервис и консультации.

Компания Google планирует открыть офлайновый магазин в Нью-Йорке, открытие запланировано на лето. Среди ожидаемых товаров — устройства из линеек Fitbits, Pixelbooks, Pixel и Nest.

В Google полагают, что офлайновый магазин станет своего рода шоу-румом и постоянно действующей выставкой, где пользователи смогут увидеть продукты компании вживую. В магазине также будет возможность забрать устройства, заказанные онлайн.

Помимо этого, в магазине Google появится сервисный и консультативный центры — можно будет принести сломанное или переставшее работать правильно устройство для ремонта и получения квалифицированных рекомендаций. В частности, будет доступна замена разбитых экранов.

Магазин, как ожидается, расположится в районе Челси (Chelsea) Нью-Йорка. Там уже расположен большой кампус компании с тысячами сотрудников.

Аналитики отмечают, что если Amazon и Apple, например, активнейшим образом наращивают число офлайновых магазинов, то в Microsoft, например, идет обратный процесс, там в прошлом году объявили о закрытии почти всех магазинов, открытых за предыдущие 11 лет.

Похожие статьи