TikTok инвестирует 100 млн рублей в поддержку авторов контента в России

Логотип компании
TikTok инвестирует 100 млн рублей в поддержку авторов контента в России
Платформа запускает "Фонд вдохновляющих креаторов", впервые предоставляя авторам возможность монетизировать свой контент.

Чтобы стать участником программы, авторы контента должны быть старше 18 лет, регулярно публиковать оригинальный познавательный контент в полном соответствии с правилами сообщества. Авторы могут снимать видеоролики в самых разных категориях: кулинария, фитнес, мода и красота, DIY и др. Авторы должны будут разместить не менее 30 видеороликов за два месяца, минимальное совокупное количество просмотров всех роликов должно составить не менее 900 000. В июне Фонд станет доступен для участников «Программы развития талантов», в августе все авторы контента на платформе, соответствующие требованиям программы, смогут подать заявку на участие через специальную страницу в приложении TikTok.

TikTok также запускает «Портал для авторов контента» - ресурс содержит основную информацию о TikTok и его политике безопасности, практические советы по использованию инструментов платформы для съемки и редактирования видео, а также для аналитики контента, рекомендации по составлению контент-плана и построению личного бренда, лайфхаки от популярных авторов TikTok и др.

Похожие статьи