Дистрибуция (16.04 – 15.05.2021)

Логотип компании
31.05.2021Автор
Дистрибуция (16.04 – 15.05.2021)
MERLION планирует в 2022 году увеличить штат IT-специалистов и разработчиков ПО до 1000 человек (то есть более чем на 250%) в связи с реализацией IT-стратегии, предполагающей кардинальное изменение архитектуры сервисов и методологий разработки.

Hitachi Vantara и «Марвел-Дистрибуция» заключили соглашение

Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., специализирующееся на решениях для организации цифровых инфраструктур и управления данными, объявляет о заключении стратегического партнерского соглашения с компанией «Марвел-Дистрибуция». «Марвел» будет предоставлять корпоративные решения, произведенные на базе продуктов Hitachi Vantara и адаптированные под индивидуальные требования клиентов, под собственным брендом F+data.

«Марвел-Дистрибуция» будет заниматься сборкой инфраструктурного оборудования на своей промышленной площадке в Санкт-Петербурге в соответствии с российскими стандартами и тесном сотрудничестве с производственными подразделениями Hitachi Vantara. Российские специалисты, занимающиеся производством, прошли обучение у ведущих европейских экспертов.

diHouse начала поставки наушников JVC

В ассортимент вошли все линейки и виды наушников, представленные производителем в 2021 году: внутриканальные, накладные, TWS, полноразмерные, игровые, детские модели с функцией ограничения громкости, а также уникальная серия для молодежи — ХХ, обладающая исключительным качеством звучания на нижних частотах, противоударным корпусом и агрессивным дизайном.

MERLION и BellSoft подписали дистрибьюторское соглашение.

Оно создает новый сегмент бизнеса для IT-компаний по поставке и поддержке отечественных продуктов на основе платформы Java: от прикладного и связующего ПО до ОС и аппаратных платформ.

Все сборки верифицированы на соответствие стандарту Java SE по лицензии Oracle на Technology Compatibility Kit (TCK). Стандартизованный сервер приложений LiberCat поставляется совместно с Liberica JDK и предназначен для работы с рядом технологий Java EE.

«Марвел-Дистрибуция» подписала эксклюзивное соглашение с российским производителем серверов и СХД GAGAR>IN. Договор распространяется на весь спектр оборудования для корпоративных и публичных дата-центров: серверы, дисковые массивы, коммутаторы, стойки, а также на аппаратно-программные решения виртуализации, гиперконвергенции и программно-определяемого хранения на базе собственных разработок вендора.

GAGAR>IN ведет разработку серверов по открытым стандартам Open Compute Project, предполагающим создание современного энергоэффективного и экономичного оборудования для ЦОДов и самостоятельно выпускает материнские платы, карты расширения, вспомогательные модули, корпуса и ПО. Производство и финальная сборка серверов также осуществляются на территории России.

GAGAR>IN был одной из первых отечественных компаний, разработавшей и начавшей производство собственного сервера на процессорах Intel Xeon.

MERLION планирует в 2022 году увеличить штат IT-специалистов

и разработчиков ПО до 1000 человек (то есть более чем на 250%) в связи с реализацией IT-стратегии, предполагающей кардинальное изменение архитектуры сервисов и методологий разработки. Одна из главных задач – формирование распределенных команд в регионах.  В 2021 году был открыт первый региональный ИТ-офис дистрибьютора в Брянске. Появление региональных команд в головной структуре MERLION и тот факт, что более 70% сотрудников в настоящее время полностью или частично работают удаленно, требуют существенного развития средств коммуникации и совместной работы. Создаваемый digital workplace направлен на автоматизацию внутренних процессов.

Treolan начинает поставки продукции Ubiquiti Networks

— производителя телекомоборудования — в качестве официального дистрибьютора. 

Ubiquiti Networks — американская компания, основанная в 2005 году. Ubiquiti производит продукты для беспроводной передачи данных с основным упором на малообслуживаемые категории клиентов и развивающиеся рынки. Продукция находится в ценовой нише, которая доступна не только небольшим компаниям, но и частным лицам.

Партнеры Treolan теперь могут напрямую заказывать все оборудование Ubiquiti из линейки Unifi: точки доступа, коммутаторы, решения для видеонаблюдения и IP-телефонии, линейку Amplifi с беспроводными домашними (в том числе игровыми) роутерами, а также операторское оборудование серии UISP.

OCS Distribution начинает сотрудничество с НПО «Цифровые решения» —

отечественным разработчиком и производителем микросхем, телекоммуникационного оборудования и твердотельных накопителей. Управляемые коммутаторы третьего уровня «Феникс» и брокеры сетевых пакетов DS Integrity подойдут отечественным компаниям и предприятиям, ориентированным на использование российских решений в рамках программы импортозамещения. Все продукты производятся в России и входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и Единый реестр российского ПО. Телекоммуникационное оборудование поддерживает интерфейсы Ethernet 100G/40G/25G/10G/1G и обеспечивает пропускную способность до 2,24 Тбит/с.

«Феникс» — линейка коммутаторов для построения доверенных сетей связи с повышенными требованиями к ИБ. Пропускная способность — до 88 Гбит/с в формфакторе 1U

Похожие статьи