"КАМАЗ" и фирма "1С" заключили соглашение о расширении сотрудничества

Логотип компании
"КАМАЗ" и фирма "1С" заключили соглашение о расширении сотрудничества
Основными целями являются перевод информационных систем "КАМАЗа" на флагманское решение "1С:Корпорация", развитие практик применения решений "1С" и их функциональных возможностей, тиражирование этих решений на предприятиях "КАМАЗа" и их интеграция в единую цифровую платформу управления.

Предпосылками расширения сотрудничества послужили многолетний позитивный опыт использования программных продуктов "1С", которые используются более чем на 8000 рабочих местах предприятий группы «КАМАЗ», а также необходимость решения управленческих задач на новом технологическом и методологическом уровне. Развитие сотрудничества должно способствовать переходу «КАМАЗ» на флагманскую систему нового поколения "1С:Корпорация", учитывающую требования крупных машиностроительных предприятий, промышленных холдингов и групп компаний.

Основные направления сотрудничества:

  • Функциональное и методическое развитие решений "1С" для корпоративного рынка с учетом опыта эксплуатации информационных систем «КАМАЗа».

  • Совместная разработка методологии и практик перехода с решения предыдущего поколения "1С:Управление производственным предприятием" на современную систему "1С:ERP Управление предприятием", для последующего применения как на предприятиях группы «КАМАЗ», так и в других крупных организациях   

  • Расширение функциональных границ применения решений, входящих в комплекс "1С:Корпорация", в рамках задач цифровизации корпоративных инструментов управления предприятий группы «КАМАЗ», создание дорожной карты интеграции решений "1С" в общий стек цифровых технологий «КАМАЗа».      

Планируется, что новая информационная система "КАМАЗа" будет полностью передана в промышленную эксплуатацию в 2022 году.

Похожие статьи