Фирма "1С" и правительство Бурятии заключили соглашение о сотрудничестве в области ИТ

Логотип компании
04.06.2021
Фирма "1С" и правительство Бурятии заключили соглашение о сотрудничестве в области ИТ
На «ПМЭФ-2021» Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев подписали соглашение.

Документ предусматривает развитие и укрепление взаимодействия сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления.

Особое внимание планируется уделить развитию образовательной среды на базе учебных учреждений региона, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий. 

"На территории нашей Республики больше 30 компаний-партнеров "1С", которые занимаются разработкой, оптимизацией и внедрением типового и отраслевого программного обеспечения "1С", обучением пользователей программных продуктов "1С" по автоматизации ведения управленческого, бухгалтерского учета, учета заработной платы, а также оптимизацией бизнес-процессов организаций с использованием программного обеспечения "1С". Продукты "1С" использует большинство предприятиях малого и среднего бизнеса. Сотрудничество с лидером IT-отрасли России предоставит Бурятии возможности применения лучших цифровых решений", ‑ прокомментировал Алексей Цыденов.

"Облачные решения "1С" уже применяются во многих регионах, и мы видим, что централизация учета в едином облаке помогает повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности, добиться значительной экономии бюджетных средств, обеспечить руководство региона актуальной и достоверной информацией для принятия решений. Соглашение позволит эффективно применить этот опыт в Республике Бурятия и задействовать передовые технологии для развития ИТ-потенциала региона", ‑ отметил Борис Нуралиев.

Похожие статьи