VeeamON Tour 2021: новый подход к хранению данных

Логотип компании
17.06.2021Автор
VeeamON Tour 2021: новый подход к хранению данных
Как и следовало ожидать, наиболее обсуждаемой темой на пресс-конференции стали вопросы резервного копирования данных и их восстановления с помощью Veeam Backup & Replication, а также Kasten K10 by Veeam — лидера в области резервного копирования и аварийного восстановления Kubernetes.

Василий Ваганов, вице-президент Veeam по региону Северная и Восточная Европа и страны Ближнего Востока, подчеркнул три основных критерия успеха Veeam Backup & Replication: 

  • Простоту внедрения и использования продукта, как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях;

  • Гибкость работы вне зависимости от используемых операционных систем, платформ и облачных сервисов;

  • Надежность — решения от Veeam Software «просто работают».

Также он обратил внимание на дополнительные причины роста объемов важной информации: одной из них является пандемия COVID-19 и связанный с ней вынужденный переход на удаленный режим работы. Теперь у многих работодателей возникла необходимость резервного копирования и защиты намного большего объема критически важных данных. Сочетание всех этих факторов и привело к тому, что г-н Ваганов с гордостью сообщил об 1 млн. инсталляций Veeam Backup & Replication v11 во всем мире.

Владимир Клявин, региональный директор Veeam, в своей речи отметил новые подходы к сохранению данных в таких высоконагруженных сферах бизнеса, как онлайн-ритейл, сфера финансовых услуг и телекоммуникационные технологии. Он подчеркнул, что в такого рода системах традиционное выделение временного окна для создания резервной копии зачастую затруднительно и может привести к проблемам, вплоть до полной невозможности восстановления из бэкапов.

Отдельно эксперты сделали акцент на специфике работы в современных инфраструктурах, таких как Kubernetes, и дальнейшим планам по интеграции недавно приобретенной Kasten K10. Теперь, благодаря появлению Kasten K10 by Veeam, решение позволяет записывать данные в многочисленные хранилища Veeam, предоставляя способы централизованного управления данными, независимо от того, находятся ли они на диске, SSD, в объектном хранилище или облаке.

Еще одним преимуществом станет возможность хранения резервных копий Kubernetes в облачных, физических и защищенных от программ-вымогателей неизменяемых средах.

Благодаря будущей интеграции Kasten K10 с платформой Veeam компания надеется предоставить удобную в использовании, масштабируемую и надежную систему для ИТ-отделов крупных организаций, которая обеспечивает резервное копирование и восстановление данных, послеаварийное восстановление и портативность приложений.

Похожие статьи