GS Group запустил высокотехнологичное производство светодиодов

Логотип компании
GS Group запустил высокотехнологичное производство светодиодов
Производственные мощности составляют 145 млн светодиодов в год с последующим расширением до 400 млн в год.

Это крупнейшее подобное производство в РФ.

Ассортимент продукции включает светодиоды в трех основных типах корпусов: светодиоды типов 2835 PLCC, 3030 EMC и 5050 EMC, которые в совокупности сейчас составляют более 90% российского рынка светотехники. Первой запущена линия по производству светодиодов в корпусе 2835. До конца июня 2021 года завершатся пусконаладочные работы и стартует производство продукции в корпусах 3030 и 5050.

Новое производство светодиодов под брендом GS LED реализуется на базе высокотехнологичных предприятий кластера «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области).

GS Group запустил высокотехнологичное производство светодиодов. Рис. 1

Производственная инфраструктура включает 700 кв. м собственных чистых помещений 7 класса, которые обладают потенциалом для расширения до 1500 кв. м. GS Group является единственным производителем светодиодов в РФ, обладающим собственными чистыми помещениями такого уровня оснащенности. Это позволило запустить новое направление за 1 год. Инвестиции в производство превышают 300 млн рублей. В качестве основной технологии корпусирования светодиодов используется метод монтажа кристаллов на рамку-носитель с последующей микросваркой, герметизацией гель-люминофорной смесью и тестированием по коммерческих характеристикам. Установлено высокопроизводительное оборудование, обеспечивающее все операции.

В январе 2021 года было получено заключение Минпромторга о подтверждении производства модельного ряда светодиодов на территории РФ. Изделия внесены в Реестр российской промышленной продукции.

Похожие статьи