За год пользователи совершили 30 млн поездок на «Такси ВКонтакте»

Логотип компании
25.06.2021
За год пользователи совершили 30 млн поездок на «Такси ВКонтакте»
Сервис отпраздновал свой второй день рождения и отметил рост на 1400%.
За год, с июня 2020 по июнь 2021 года, пользователи совершили 30 млн поездок. Таким образом, сервис показал рост по поездкам в 15 раз по сравнению с результатами годом ранее.

"Такси ВКонтакте" был запущен два года назад сервисом городской мобильности "Ситимобил" и "ВКонтакте". Это первый в России опыт полной интеграции сервиса заказа такси в экосистему VK. Главная особенность — доступ к социальным функциям VK. Например, с помощью "Такси ВКонтакте" можно разделить стоимость поездки с другом, поделиться с ним маршрутом или заказать машину прямо из сообщества ВКонтакте. Заказывать такси и оплачивать поездки можно прямо внутри суперприложения "ВКонтакте" с помощью банковской карты или VK Pay, также пользователям доступны скидки от VK Combo.

В 2020 году общее количество уникальных пользователей сервиса достигло 2 млн. По данным аналитики, чаще всего "Такси ВКонтакте" используют молодые люди в возрасте 16–24 лет и преимущественно для коротких поездок по городу. Среди популярных направлений — рестораны и бары, музеи и парки, торговые центры.

Сервис доступен пользователям по всей географии "Ситимобил", это более 70 городов по всей России. Активнее всего сервисом пользуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Волгограда и Нижнего Новгорода.

В мае 2021 года Ситимобил и ВКонтакте запустили сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте».
Похожие статьи