Коммерческий пилотный проект 5G Standalone в Великобритании

Логотип компании
29.06.2021Автор
Коммерческий пилотный проект 5G Standalone в Великобритании
Операторская компания Vodafone в партнерстве с Ericsson запускает коммерческий пилотный проект автономного 5G в Великобритании. Тест будет проходить в Лондоне, Манчестере и Кардиффе, основываясь на испытании в университете Ковентри.

Инфраструктура Vodafone становится первой сетью в стране, которая проводит пробный тест автономного 5G. Это также первый в Соединенном Королевстве масштабный тест 5G Standalone в реальном времени.

Коммерческий пилот позволит протестировать новые возможности, встроенные в автономные технологии 5G, такие как нарезка сетей. Для университета Ковентри уже настроен специальный срез для предоставления услуг с низкой задержкой сигнала для реализации дистанционного обучения виртуальной реальности.

Партнерство с Ericsson

Этот проект основан на облачном двухрежимном ядре 5G в партнерстве с Ericsson. В рамках сделки Ericsson будет поддерживать облачные приложения Vodafone 5G Core Standalone для пакетных ядер.

Vodafone заявляет, что сочетание коммерческих испытаний с инвестициями в передовые пограничные вычисления с множественным доступом (MEC) и Интернет вещей (IoT) позволяют ей работать с бизнес-клиентами и разработчиками для создания новых сервисов для таких видов использования, как "умные города", Индустрия 4.0 и подключенное здравоохранение.

Смотреть все статьи по теме "Умный город (Smart city)"

Он также заявил, что уроки, извлеченные из этих ранних развертываний 5G Standalone, будут лежать в основе стратегии Vodafone. Проект также предоставляет партнерам возможность протестировать новые и существующие устройства, компоненты и услуги в сети в реальном времени.

Подразделение Vodafone Испания развернула собственную базовую предпродажную сеть 5G Standalone, предоставляемую Ericsson и доступную для клиентов через смартфоны производства Samsung.

В рамках этой инициативы Vodafone Испания будет полагаться на обоих партнеров в продолжении разработки вариантов использования 5G, которые позволят улучшить несколько секторов экономической деятельности.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи