Orange, Sierra Wireless, LACROIX и STMicroelectronics запускают IoT Continuum

Логотип компании
03.07.2021Автор
Orange, Sierra Wireless, LACROIX и STMicroelectronics запускают IoT Continuum
Группа компаний – Orange, Sierra Wireless, LACROIX и STMicroelectronics создали континуум Интернета вещей – партнерство, направленное на упрощение и ускорение массового развертывания Интернета вещей (IoT) в Европе и за ее пределами.

Довольно редкое ныне латинское слово «континуум» означает неразрывность явлений или процессов. Цель новой инициативы – ускорить цифровую трансформацию отрасли, сгруппировав в общем рабочем пространстве всех возможных специалистов в области IoT.

Объединив опыт всей экосистемы Интернета вещей (подключение, аппаратное обеспечение, программное обеспечение, проектирование и производство соответственно) под одной крышей, партнеры IoT Continuum окажут поддержку международным компаниям в ускорении развертывания и индустриализации массового Интернета вещей через LTE (включая Cat M и Cat 1) и 5G.

Партнеры внедрили трехэтапный процесс (запуск, проверка, развертывание и масштабирование) для поддержки IoT-проектов предприятий в сетях сотовой связи, от идеи до индустриализации, без необходимости поддерживать связь с несколькими игроками на рынке. IoT Continuum предлагает сочетание ведущих игроков отрасли, которые улучшат управление проектными рисками для бизнеса. Клиенты смогут присоединиться к процессу на любом этапе работ в соответствии со своими потребностями.

В рамках этих процессов партнеры обещают:

- предоставить любому бизнесу и вертикали выбор набора компонентов и решений, проверенных в сети Orange, а также промышленные инструменты для развертывания широкомасштабных услуг Интернета вещей в сотовых сетях;

- сокращение сложности, времени разработки и затрат предприятий на реализацию сценариев использования Интернета вещей путем предоставления предварительно интегрированных компоновочных блоков, включая аппаратное и программное обеспечение (STMicroelectronics, Sierra Wireless), услуги подключения и Интернета вещей (Orange), проектирование и производство (LACROIX);

- предоставить необходимые рекомендации и экспертные знания, чтобы упростить общий процесс и помочь клиентам максимально использовать свои преимущества для экономичного масштабирования развертывания Интернета вещей.

Партнеры также будут продвигать технологии eSIM и 5G для обеспечения массового Интернета вещей и стремятся помочь клиентам разработать цифровой подход к непрерывности Интернета вещей в таких областях, как интеллектуальные здания, автомобилестроение, здравоохранение, умные города и умные отрасли.

Похожие статьи