Hitachi Vantara покупает британскую компанию автоматизации данных – Io-Tahoe

Логотип компании
01.07.2021
Hitachi Vantara покупает британскую компанию автоматизации данных – Io-Tahoe
Io-Tahoe - подразделение британской энергетической компании Centrica, специализирующейся на инновациях в области обработки данных.

Основанная в 2017 году компания Io-Tahoe объединила инженерию данных, науку и аналитику на открытой унифицированной платформе, которая позволяет командам, занимающимся данными, более эффективно взаимодействовать и внедрять инновации.

Разрабатываемое Io-Tahoe ПО для управления данными на базе алгоритмов искусственного интеллекта помогает клиентам из списка Fortune 1000 решать сложные проблемы и добиваться значимых результатов для бизнеса за счет повышения качества данных, их учета, утверждения рабочих процессов, а также контроля соблюдения корпоративных и нормативных требований. Эти возможности будут интегрированы в решение Lumada DataOps Suite — гибкую структуру управления данными с возможностью интеграции, каталогизации и периферийных вычислений.

Команду Io-Tahoe возглавит Аджай Вохора, получивший докторскую степень в области науки о данных в Кембриджском университете. Аджай вместе с коллегами будут работать под началом директора по продуктам Hitachi Vantara, Радхике Кришнан.

Похожие статьи