ДИСТРИБУЦИЯ (16.05–15.06.2021)

Логотип компании
05.07.2021Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.05–15.06.2021)
OCS Distribution представляет гиперконвергентные решения нового вендора, «Шаркс Датацентр» — SharxDesk и SharxBase.

OCS выводит на российский рынок СХД DDN для работы с искусственным интеллектом

OCS Distribution предлагает каналу новинку сегмента СХД — системы хранения данных компании DataDirect Networks (DDN). На сегодня этот вендор является одним из самых быстрорастущих игроков в своей области, активно наращивает позиции в магическом квадранте Gartner. Выход DDN на российский рынок стал возможен благодаря росту локального спроса на системы для решения бизнес-задач с использованием искусственного интеллекта. Дополнительным стимулом послужило повышение интереса заказчиков конкретно к серверам NVidia DGX, эксклюзивным российским поставщиком которых является OCS Distribution — СХД DDN являются для них валидированными системами совместного использования.

Таким образом, OCS готова предложить новые СХД авторизованным партнерам NVIDIA, статус которых позволяет поставлять заказчикам серверы DGX, а также системным интеграторам, специализирующимся на внедрении решений для высокопроизводительных вычислений, больших данных и систем, использующих алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения.

«Марвел-Дистрибуция» занял четвертое месть сразу в двух рейтингах:

ТОП-100 CNews и TAdviser. В этом году компании удалось нарастить выручку на 60,1% и подняться в списках на одну строчку вверх не только за счет высокого спроса практически на весь спектр ИТ-оборудования, но и благодаря внутренним факторам, таким как автоматизация бизнес-процессов, непрерывные отгрузки партнерам и отсутствие заметных перебоев с поставками. Новых вершин добились и другие игроки рынка, подняв совокупную выручку участников рейтинга CNews на 28,6% и впервые превысив 2 трлн рублей.

ASBIS и Verbatim объявили о начале сотрудничества

В рамках подписанного дистрибьюторского соглашения компания ASBIS начала поставки на территории РФ широкого спектра продукции Verbatim: от носителей информации на жестких дисках и твердотельных накопителей до аксессуаров для рабочего места и компьютера.

В частности, эксклюзивно поставляемая в Россию компанией ASBIS серия внешних твердотельных накопителей Verbatim Store 'n' Go Mini емкостью 512 Гбайт и 1 Тбайт уже доступна у розничных партнеров компании — например, в салонах федеральной сети «Связной».

Университет Иннополис и OCS договорились о стратегическом сотрудничестве

Среди основных задач, на которых будет сфокусировано внимание университета и OCS Distribution, — укрепление связей между образовательной организацией и ИТ-бизнесом; развитие и продвижение в партнерский канал дистрибьютора обучающих курсов, разработанных университетом; создание базовых условий для коммерческой реализации результатов деятельности студентов и выпускников университета, а также резидентов технопарка; стимулирование института ИТ-предпринимательства на территории РФ и Республики Татарстан.

Стороны планируют регулярно проводить мероприятия различных форматов: форумов, конференций, круглых столов, митапов, тренингов, которые направлены на популяризацию идей ИТ-предпринимательства среди студентов.

Huawei Enterprise признала «Марвел-Дистрибуцию» лучшим дистрибьютором 2020 года

В 2019 году компания «Марвел-Дистрибуция» заключила контракт с Huawei Enterprise на поставки корпоративных решений вендора. За это время количество активных партнеров в России и в других странах присутствия «Марвела», увеличилось на 70%, а совместный бизнес с Huawei вырос более чем на 150%.

OCS Distribution представляет гиперконвергентные решения нового вендора, «Шаркс Датацентр» — SharxDesk и SharxBase. С их помощью заказчики могут перевести ИT-инфраструктуру своих ЦОДов на отечественное ПО.

SharxDesk — это платформа виртуализации рабочих столов и приложений. Она позволяет пользователям Windows/Linux-сред виртуализировать сеансы Windows-приложений с помощью служб удаленных рабочих столов (RDS) и Linux-приложений с использованием X2Go. Решение предлагает множество различных систем аутентификации, в том числе Active Directory, eDirectory, OpenLDAP, SAML, LDAP, CAS, Device Authentication System и предоставляет безопасный доступ через Интернет к виртуальным рабочим столам и приложениям посредством SSL-туннеля.

SharxBase — программно-аппаратный комплекс, предназначенный для создания вычислительной инфраструктуры ЦОД с распределенным хранилищем данных. Комплекс состоит из серверного узла, серверной ОС на базе Linux, подсистемы управления виртуализацией, гипервизора, виртуального сетевого коммутатора, распределенного хранилища данных, сети передачи данных, подсистемы мониторинга и оповещения. Большая часть программных компонентов создана на основе открытого исходного кода. Некоторые конфигурации ПАК дополнены модулем безопасности «Соболь». Продвижением решений SharxBase и SharxDesk в ИT-канал занимается команда ИБ-департамента и ПО OCS Distribution.

«Марвел-Дистрибуция» начинает выпуск российских смартфонов для B2B и B2G

Компания «Ф-Плюс Мобайл», дочернее предприятие «Марвел-Дистрибуции», начинает выпуск линейки смартфонов под собственным брендом F+ pro. Устройства полностью разработаны собственным R&D-подразделением компании по модели ODM-производства.

Сейчас в линейке F+ pro две модели. Устройства будут работать на процессорах Mediateк. Операционную систему — «Аврора» или Android — производитель планирует устанавливать в зависимости от пожеланий заказчика. Характеристики оперативной и основной памяти, несколько камер в зависимости от модели, мощный аккумулятор, чип NFC, поддержка 4G/LTE и Wi-Fi и другие параметры соответствуют современным требованиям потребителя к производительному смартфону. Обеспечивается сервисная поддержка любой сложности (адаптивное соглашение Service Level Agreement под заказчика).

Производство устройств F+ pro будет развернуто на российских производственных площадках. Первая партия коммерческих образцов будет готова в середине лета. Процесс адаптации ОС «Аврора» на смартфон, как правило, занимает 4–6 месяцев. Таким образом, отгрузки готовых устройств могут начаться уже осенью 2021 года.

OCS предлагает ИТ-каналу отечественную RPA-платформу компании ElectroNeek

ElectroNeek Studio — комплексная платформа роботизированной автоматизации процессов.

ElectroNeek — российский разработчик, специализирующийся на no-code/low-code-роботизации повторяющихся бизнес-процессов. Продукция компании внесена в Единый реестр российских программ.

При помощи ElectroNeek Studio можно роботизировать любой повторяющийся стандартный функционал, который выполняет сотрудник при осуществлении своих должностных обязанностей. Особенности ElectroNeek: стабильность и адаптивность, максимальное удобство и скорость разработки, простота планирования процессов, собственная академия для обучения и оперативная техническая поддержка OCS. На сегодня это самая быстрая и простая для разработки платформа на рынке.

Netwell стал дистрибьютором решений H3C

Netwell будет поставлять на территорию России весь спектр продуктового портфолио H3C Technologies, в их числе коммутаторы, маршрутизаторы, оборудование и ПО для построения беспроводных сетей, серверы, решения по виртуализации, IoT и программное обеспечение.

MERLION и «Mail.ru Цифровые технологии» расширяют сотрудничество

Партнеры дистрибьютора получат доступ к платформе Myteam — цифровому рабочему месту, доступному с любого устройства. Пользователи Myteam могут вести переписку, общаться с помощью аудио- и видеозвонков (как один на один, так и командой), проводить онлайн-встречи в формате вебинара с получением резюме в конце и сохранением переписки в соответствующей группе. Контролировать исполнение заданий поможет опция постановки оперативных задач — это можно сделать прямо из сообщения в чате. Также в Myteam можно встроить наглядную организационную структуру компании, чтобы каждый сотрудник в любой момент мог найти контакты коллеги.