Wildberries открыл доставку из ресторанов

Логотип компании
12.07.2021
Wildberries открыл доставку из ресторанов
Сервис стал доступен жителям Москвы, в пределах МКАД, на первом этапе доставка осуществляется из сети ресторанов “Бакинский бульвар”.

В дальнейшем количество ресторанов и география доставки будут расширяться за счет присоединения новых партнеров.

В компании ожидают, что новый сервис позволит оказать поддержку ресторанам, которые столкнулись со снижением спроса из-за роста заболеваний коронавирусом.

Доставка осуществляется сервисными службами ресторанов самостоятельно. В режиме реального времени они получают информацию о заказах, после чего организуют их логистику до покупателей в рамках заранее выбранной территориальной зоны.

Экспресс-доставка скоропортящихся, замороженных продуктов питания и цветов на Wildberries стартовала во второй половине мая 2021 г. Первыми партнерами онлайн-ритейлера стали “Фуд-Сити” и “Цветочный ряд”. С июля также открылась доставка продуктов питания из гастрономического кластера “Усачевский рынок”.

Вне зависимости от масштабов бизнеса, торговая комиссия для продавцов данных категорий составит 5%.

Wildberries развивает продажи продуктов питания с 2018 года. Сегодня продукты питания являются одной из наиболее быстрорастущих товарных категорий на онлайн-площадке: по итогам 2020 г. их оборот вырос на 605% год к году.

Похожие статьи