Выручка Veeam растет четырнадцатый квартал подряд двузначными темпами

Логотип компании
26.07.2021Автор
Выручка Veeam растет четырнадцатый квартал подряд двузначными темпами
За II квартал 2021 г. показатель ARR вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За последние полтора года Veeam выпустила на рынок более 20 продуктов и обновлений решений корпоративного уровня.

Первое, что отмечает компания в своих результатах — это решение Veeam Backup & Replication v11, выпущенное на рынок в I квартале 2021 года, и получившее к настоящему моменту более 220 000 уникальных установок. Рост продаж Veeam Backup для Microsoft Office 365 во II квартале 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 58%. Решение получило 189 000 активных установок, его использует 6,6 млн подписчиков.

Также Veeam продолжает внедрять функции и обновления, подходящие для корпоративных сред. Это позволило на 195% увеличить количество заказов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и обеспечило прибыль более $1 млрд. На долю Veeam Universal License (VUL) — портативной лицензии, которая предлагает подписку «на каждую рабочую нагрузку» для защиты рабочих нагрузок в локальных, гибридных и мультиоблачных средах — во втором квартале пришлось почти 3/4 новых транзакций при 62% росте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вместе с тем компания заключила крупнейшую в своей истории сделку с AWS. Рост в сегменте нативных облачных решений для резервного копирования (AWS, Microsoft Azure, Google Cloud) продолжается. Рост продаж в рамках соглашений Veeam с эксклюзивными реселлерами Hewlett Packard Enterprise (HPE), Cisco, NetApp и Lenovo составил 27%.

Клиентами Veeam являются 82% компаний из списка Fortune 500 и 69% из списка Global 2000. Среди клиентов, сотрудничество с которыми началось во II квартале: Staples Solutions, ABB Croatia, Baumit GmbH, Новый Орлеан, Global Data Vault, Ituran, Morehouse School of Medicine, New Belgium Brewing Company, NewCytech, Ruhr University Bochum, медицинский центр Shamir и 63 Moons Technologies Ltd.

Похожие статьи