Skillbox инвестировала в онлайн-школу английского языка КЭСПА

Логотип компании
04.08.2021
Skillbox инвестировала в онлайн-школу английского языка КЭСПА
Бренд КЭСПА переходит в управление Skillbox и позволит выйти на новый для компании рынок.

Стороны планируют создать адаптированные программы английского для маркетологов, дизайнеров, программистов и других профессий. Студенты Skillbox получат специальные условия обучения и скидки в онлайн-школе английского языка.

Образовательная платформа Skillbox приобрела 30% долю в онлайн-школе английского языка КЭСПА и опцион на приобретение дополнительных акций. По условиям сделки, Skillbox также получит возможность консолидации и управления школой КЭСПА. Благодаря сделке Skillbox расширяет линейку продуктов, в которую уже входят дополнительное профессиональное образование и Центр развития карьеры, высшее и бизнес-образование. Новое направление даст возможность студентам, которые обучаются на платформе цифровым специальностям, усилить необходимые навыки разговорного английского, в том числе для работы на международном рынке.

КЭСПА — онлайн-школа изучения иностранных языков с алгоритмами распознавания речи, оценки уровня знания языка и персонализированной траекторией обучения. Является резидентом кластера информационных технологий фонда “Сколково”. Фокус школы — разговорный английский, а аудитория — прежде всего взрослые люди. Основательница КЭСПА Инна Гивенталь разработала собственную методику преподавания и издала 6 учебников, у которых с 2003 года было уже 16 переизданий. Методика базируется на нескольких элементах. Обучение начинается с создания лингвопортрета ученика — определения индивидуальных речевых привычек и особенностей, на основе которых подбирают преподавателя. Занятия в школе персонализированы под каждого слушателя и проходят индивидуально. Студенты тренируют артикуляционную память с помощью специальных упражнений, а также обучаются опорным речевым конструкциям: достаточно 110 формул, чтобы начать говорить на бытовые темы, а для свободного общения на английском — изучить 350 формул. Урок разбит на блоки-сессии небольшой продолжительности (около десяти минут) — это позволяет слушателям эффективно использовать время и не уставать. Методика КЭСПА, помимо прочего, включает активную жестикуляцию — для лучшего запоминания слов и языковых конструкций.

КЭСПА продолжит самостоятельное развитие под руководством Сергея Нейштадта, ранее возглавлявшего коммерческий отдел компании. Владилен Ситников, ранее занимавший позицию генерального директора онлайн-школы КЭСПА, продолжит карьеру в качестве бренд-директора Skillbox и останется управляющим партнером школы. Инна Гивенталь, как основатель, будет развивать компанию в качестве главного методиста.

Похожие статьи