EdTech-платформа для женщин «Академия Перемен» привлекла 242 млн рублей

Логотип компании
05.08.2021
EdTech-платформа для женщин  «Академия Перемен» привлекла 242 млн рублей
От венчурного фонда TMT Investments, который выступил лид-инвестором, корпоративного венчурного фонда МТС, а также раннего инвестора ГК Quantum A, фонда и других инвесторов.

Суммы инвестиций TMT Investments и МТС и европейского фонда составили по 73 млн рублей.

«Академия Перемен» — образовательная платформа в сегменте LifeStyle (макияж, стиль, фейсфитнес, организация пространства), которая помогает женщинам стать увереннее в себе и успешнее в карьере за счет развития в сферах здоровья, красоты, стиля, психологии, поиска себя и своего дела.

Платформа основана в январе 2020 года бывшим CEO Gett в России Виталием Крыловым, а также бывшим инвестбанкиром из Raiffeisen Bank Павлом Папиным и авторами блога  @Razborki_v_mode Анастасией Ерасовой и Натальей Крыловой. По данным ЕГРЮЛ, у Виталия и Павла по 35% компании, а у Анастасии Натальи по 15% стартапа.

На текущий момент стартап запустил 50 онлайн-курсов. В общей сложности их прошли более 650 тысяч женщин. 95% клиентов оставили положительные отзывы о спикерах и программах платформы. «Академия Перемен» входит в ТОП-5 самых быстрорастущих онлайн-школ.

Привлеченные средства платформа направит на развитие продуктовой линейки и начало международной экспансии на рынки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи