Сервис электронного документооборота Legium.io привлек 10 млн рублей

Логотип компании
09.08.2021
Сервис электронного документооборота Legium.io привлек 10 млн рублей
В обмен на долю в размере 4,5% от бизнес-ангела Дениса Аленина.

В 2019 году стартап стал одним из победителей акселератора Sber500, в 2020 году получил 10 млн рублей от Сбера в обмен на 8,06% доли. За год оценка Legium.io выросла почти вдвое и составляет 222 млн рублей.

Legium.io — сервис электронного документооборота с удаленной идентификацией, который ускоряет и упрощает процесс подписания документов по сравнению с системами, использующими квалифицированные электронные подписи. Это особенно важно для компаний с большим количеством самозанятых сотрудников: логистических и курьерских служб, образовательных платформ, рекламных агентств. На сегодняшний день сервисом пользуются около 30 тысяч юридических лиц, на платформе ими подписано уже около миллиона документов.

Привлеченные от нового партнера средства будут направлены на расширение функциональности сервиса. Помимо подписания документов, появится функция их автоматического формирования, а также опция заключения договоров на приобретение финансовых продуктов (кредитование, страхование, банковские вклады). В 2022 году стартап планирует выйти на рынки стран СНГ.

Похожие статьи