John Deere приобрела стартап Bear Flag Robotics

Логотип компании
23.08.2021
John Deere приобрела стартап Bear Flag Robotics
Сумма сделки составила $250 млн.

Учрежденный в 2017 году стартап, базирующийся в Кремниевой долине, разрабатывает технологии автономного управления для техники.

Ожидается, что сделка ускорит развитие и внедрение технологий автоматизации и автономного управления в фермерских хозяйствах, и поддержит долгосрочную стратегию компании John Deere по созданию «умной» техники.

Компания John Deere начала работать с Bear Flag в 2019 году в рамках своей программы Startup Collaborator, нацеленной на укрепление сотрудничества со стартапами, чьи технологии могут принести пользу клиентам компании. С тех пор компания Bear Flag уже успешно внедрила свои автономные решения в отдельных фермерских хозяйствах в США.

Bear Flag состоит из экспертов в области сельского хозяйства, инженеров и технологов, специализирующихся на автономных технологиях, совместной обработке мультисенсорных данных, машинном зрении, данных, программном и аппаратном обеспечении. Эта команда продолжит свою работу в Кремниевой долине, но будет тесно сотрудничать с John Deere для ускорения разработки новых технологий и внедрения автономных систем клиентами по всему миру.

Похожие статьи