Венчурный фонд МТС инвестирует 120 млн рублей в KonnektU

Логотип компании
30.08.2021
Венчурный фонд МТС инвестирует 120 млн рублей в KonnektU
Привлеченные средства KonnektU направит на развитие платформы и инструментов анализа данных, а также на расширение каналов продаж и усиление команды.

KonnektU — CDP-платформа для сбора и работы с клиентскими данными из разных информационных и маркетинговых каналов и их агрегирования в единый профиль для персонализации маркетинга и медиаоптимизации с применением алгоритмов ML и методов BigData. Клиентам платформы также доступны решения для запуска промокампаний, автоматизации программ лояльности, сервисы по директ-маркетинговым коммуникациям, таргетингу и аналитике. Для обогащения клиентского профиля к KonnektU подключено более 50 CRM, DSP, e-mail, трекинговых, рекламных платформ и других поставщиков данных, что позволяет существенно увеличить скорость внедрения и снизить стоимость рекламных кампаний.

Услугами KonnektU пользуются ведущие российские и международные компании из сфер FMCG, DYI, e-commerce, ретейла, авто, недвижимости, девелопмента и рекламы. В 2020 году с помощью сервисов платформы было реализовано около 250 промокампаний и программ лояльности, в базах данных клиентов KonnektU содержится более 60 млн ID потребителей.

Похожие статьи