ЛОГИСТИКА (16.07 – 15.08.2021)

Логотип компании
01.09.2021Автор
ЛОГИСТИКА (16.07 – 15.08.2021)
Oracle сообщает о первом в России проекте внедрения облачного решения для управления транспортной логистикой — Oracle Transportation Management.

«М.Видео» увеличивает мощности распределительных центров на 70 тыс. м3

Новые площадки откроются в Самаре, Краснодаре и Красноярске, а складские мощности в Екатеринбурге и Владивостоке увеличатся вдвое. Новый этап развития региональной фулфилмент-сети ускорит пополнение стоков магазинов и клиентскую доставку на дом на фоне роста GMV и онлайн-продаж. В ряде случаев сроки доставки онлайн-заказов могут сократиться в четыре раза.

«Белуга Груп» будет управлять транспортной логистикой из облака Oracle

Oracle сообщает о первом в России проекте внедрения облачного решения для управления транспортной логистикой — Oracle Transportation Management. Комплексное решение поможет крупнейшему производителю алкоголя – «Белуга Груп» – обеспечить централизацию и оптимизацию сквозных процессов, связанных с транспортной логистикой, без вложений в инфраструктуру. Новое решение позволит компании автоматизировать маршрутизацию доставок и создаст основу для запуска единого диспетчерского центра, который будет контролировать до 100 тысяч рейсов в год.

«Белуга Груп» (бренд BELUGA GROUP) занимается производством, дистрибуцией и продажей алкоголя. Владея розничной сетью алкомаркетов «ВинЛаб», расположенных по всей стране в 2020 году «Белуга Груп» была лидером по продажам водки в России.

Облачные сервисы на базе решения Oracle в ближайшие полгода будут подключены к ERP, WMS, «1C», нормативным справочникам, системам навигации и средствам корпоративного хранения данных для минимизации ручного ввода и интеграции в IT-инфраструктуру компании.

Похожие статьи