Amazon планирует нанять 125 000 новых сотрудников

Логотип компании
14.09.2021Автор
Amazon планирует нанять 125 000 новых сотрудников
Гигант сетевой торговли привлекает свежие кадры повышенной почасовой оплатой и щедрыми бонусами.

Борьба за работников на рынке труда США продолжается. Десятки компаний, от Walmart до Target, начали предлагать в виде стимула льготы в области образования, более высокую зарплату и бонусы при найме сотрудников на работу.

Amazon не исключение, гигант электронной коммерции также испытывает кадровый голод. Объявленные 125 000 новых вакансий служат подтверждением все возрастающих потребностей компании в работниках.

Несмотря на то, что начальная зарплата в Amazon составляет $15 в час, компания заявила, что в нескольких отделениях она готова предложить бонус за подписание  контракта в размере $3000, а уровень оплаты по некоторым вакансиям может составить $22,5. Также в качестве стимула для привлечения кадров Amazon высказалась о намерении покрыть расходы на обучение в колледже для 750 000 своих почасовых сотрудников по всей стране.

Ранее Amazon сообщила, что открыла в этом году более 250 новых центров обработки заказов и реализации, а в сентябре планирует открыть еще 100 дополнительных объектов.

Вместе с тем следует напомнить, что деятельность компании за последнее время вызвала немало нареканий: работники Amazon в США и по всему миру неоднократно устраивали забастовки и акции протеста на местах, требуя улучшить условия труда, повысить заработную плату, сократить вредное воздействие на окружающую среду и даже выплатить налоги.

Источник: CNBC

Похожие статьи