Промышленность ускоряет внедрение IoT в ответ на Covid-19

Логотип компании
03.10.2021Автор
Промышленность ускоряет внедрение IoT в ответ на Covid-19
Inmarsat обнаружил, что промышленность ускоряет внедрение Интернета вещей (IoT) в ответ на Covid-19. При этом промышленный Интернет вещей (IIoT) быстрее включается в мировые цепочки поставок в сельском хозяйстве, электроэнергетике, горнодобывающей промышленности, нефтегазовой отрасли, на транспорте и в логистике.

Новое исследование, проведенное компанией спутниковой связи Inmarsat, показывает быстрое повышение уровня зрелости организаций, внедряющих IIoT с начала пандемии. Респонденты из разных отраслей также сообщили, что Covid-19 продемонстрировал важность Интернета вещей для их бизнеса, в результате чего многие из них ускорили развертывание IoT.

Быстрое увеличение

Согласно исследованию Inmarsat, с 2020 по 2021 год в области внедрения Интернета вещей произошел огромный прогресс. Около 77% опрошенных организаций полностью развернули по крайней мере один IoT-проект, причем 41% сделали это за 12-месячный период, начинающийся во втором квартале 2020 года.

Из оставшихся 23% респондентов, которые еще не полностью развернули такие проекты, либо тестируют его, либо планируют развернуть или протестировать хотя бы один проект IoT в ближайшие 18 месяцев.

Еще 84% респондентов указали, что они ускорили или намерены ускорить внедрение Интернета вещей в ответ на проблемы, связанные с Covid-19.

Эта цифра включает те 47%, которые уже увеличили внедрение IoT в ответ на Covid-19. Плюс 24%, которые убыстрятся в течение следующих 12 месяцев, и еще около 13%, которые ускорятся после следующих 12 месяцев.

IoT способствует поддержанию непрерывности бизнеса

По данным Inmarsat, 47%, которые уже ускорили внедрение Интернета вещей, с меньшей вероятностью заявят, что Covid-19 повредил их способности работать, чем те, кому еще предстоит развернуть IoT, демонстрируя связь между IoT и непрерывностью бизнеса во время пандемии.

Более половины (52%) респондентов указали, что деловые и операционные проблемы, связанные с Covid-19, подчеркнули важность Интернета вещей.

 Возможности для совершенствования

"Связь, управление данными, нехватки навыков, угрозы безопасности и уровень инвестиций остаются проблемами по мере все большей цифровизации и переплетения мировых производственных и логистических цепочек”, – заключил Картер.

Компания Inmarsat со штаб-квартирой в Лондоне была основана в 1979 году Международной морской организацией (IMO) в целях создания сети спутниковой связи для управления морским судоходством и защиты жизней на море. На сегодняшний день система обеспечивает сервисы спутниковой мобильной связи на суше, на море и в воздухе. Сейчас услугами компании пользуются сотни тысяч клиентов по всему миру.

Похожие статьи