Телепорт Orange получил высокую отраслевую сертификационную оценку

Логотип компании
07.10.2021Автор
Телепорт Orange получил высокую отраслевую сертификационную оценку
Комплекс телепорта Orange в Берсеней-ан-От (Bercenay-en-Othe – коммуна во Франции в регионе Шампань-Арденны в 135 км от Парижа) получил сертификат высшего уровня (уровень 4), присужденный Всемирной ассоциацией телепортов (World Teleport Association, WTA).

Эта сертификация проводится после предварительной оценки WTA установок и процедур, применяемых в телепорте, с использованием вопросника, содержащего более 170 пунктов – от инфраструктуры до энергетики, резервирования, устойчивости, радиочастот, хостинга, IP-доступа и многого другого.

Аудит на месте и обязательства

За этим следует аудит на месте, организованный WTA. Orange говорит, что достижение 4-го уровня доказывает высокую степень развития инфраструктуры объекта телепорта. Он гарантирует определенный стандарт качества для своих клиентов, а также для спутниковых операторов, желающих разместить свои решения в телепорте Берсеней.

Orange предлагает своим клиентам спутниковые услуги, охватывающие свыше 2500 подключенных терминалов в более, чем 100 странах, на основе телепорта в Берсеней-ан-От и нескольких телепортов Orange по всему миру, например, в России и Сенегале, а также сети партнерских телепортов.

Спутниковая связь дополняет портфель наземных услуг Orange в сочетании с подводными кабельными сетями. Спутник удовлетворяет потребность в телекоммуникационных услугах в регионах, где нет других вариантов подключения, и растущую потребность в высокоскоростных каналах связи для движущихся объектов, таких как морские суда, поезда и самолеты.

Спутниковая революция

Глобальный рынок спутниковых услуг переживает революцию, и, по данным исследовательского дома Northern Star, выручка спутникового рынка должна более чем удвоиться в ближайшие 10 лет и превысить $50 млрд к 2030 году с ежегодными темпами роста 13%.

Эта альтернатива наземной связи предлагает множество потенциальных применений. Традиционные компании сталкиваются с растущими потребностями, в то время как новички предлагают прорывные технологии, революционизирующие рынок.

Значительные инвестиции, особенно в развертывание современных спутников на геостационарной орбите GEO и созвездий космических аппаратов на средних и низких околоземных орбитах MEO и LEO, – это инвестиции, которые будут сопровождаться новыми требованиями в наземном сегменте и дополнительными услугами.

Orange поддерживает эти требования, создавая партнерские отношения и являясь частью нескольких европейских исследовательских консорциумов по данной теме. Более того, как оператор связи, Orange дополняет эти более современные технологии, предлагая гибкость благодаря программированию, облачным или периферийным вычислительным решениям.

Похожие статьи