Bayer установила в московском офисе виртуального секретаря

Логотип компании
07.10.2021
Bayer установила в московском офисе виртуального секретаря
Решение разработано российской компании Loftice.

В рамках интеграции немецкая химико-фармацевтическая корпорация инвестировала в технологию, объединившую функционал голосового помощника с цифровым аватаром. Сумма инвестиций не раскрывается.

Виртуальный секретарь «Агата» объединяет функционал голосового помощника с цифровым анимированным персонажем — аватаром девушки-секретаря. Технология анимирования 3D-модели, активно применяющаяся в индустрии компьютерных игр, совмещенная с синтезом речи и речевой аналитикой на базе нейронных сетей, позволяет получить эффект живого общения с реальным человеком. Для работы «Агате» необходимо соединение с сетью Интернет и электричество.

Помимо качественной визуализации и анимации, отличительной особенностью «Агаты» является ее готовность первой начать диалог. Все, что для этого требуется, — попасть в поле зрения «Агаты». Цифровой секретарь эффективно определяет собеседника и осуществляет коммуникацию даже в шумном и многолюдном помещении.

Основной функционал «Агаты» — это встреча гостей, информирование сотрудника о посетителях, предоставление сведений общего характера о маршрутах проезда, погоде, магазинах, коммутация входящих звонков. Технически диалоги разделяются на два блока — функциональный и общий. Функциональные диалоги могут редактироваться клиентом индивидуально в каждом устройстве «Агата» под определенные задачи. Общие диалоги универсальны и включают широкий круг вопросов от прогноза погоды и курсов валют до шуток и анекдотов.

Сегодня «Агата» успешно решает все трудоемкие и рутинные задачи секретаря приемной. Стоимость установки и обслуживания виртуального секретаря «Агата» рассчитывается индивидуально под необходимый функционал заказчика. Средняя стоимость устройства не превышает годовую зарплату квалифицированного секретаря.

По данным Allied Market Research, объем мирового рынка виртуальных помощников в 2019 году оценивался в $ 3,442 млрд. Аналитики предсказывают рост интереса к технологии у бизнес-заказчиков, что приведет к ежегодному росту рынка на 37,7 % с 2020 по 2027 год. В результате к 2027 году оценка рынка виртуальных помощников достигнет показателя $ 44,255 млрд. Российский рынок ожидает среднегодовой рост на 30%, или на 400–600 млн рублей, до 2022 года, по данным аналитиков Accenture.

Похожие статьи